Добро пожаловать!

Проведение Дней охраны труда — неотъемлемая часть в деятельности «Рязаньэнерго»

Проведение Дней охраны труда — неотъемлемая часть в деятельности «Рязаньэнерго»

В структурных подразделениях филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проведен ежемесячный День охраны труда (ОТ) - мероприятие по профилактике производственного травматизма.

Труд энергетиков сопряжен с опасностью для здоровья и жизни. Поэтому в День ОТ была проконтролирована укомплектованность оперативно-выездных и ремонтных бригад средствами защиты. Членами комиссий были также проведены проверки правильности заполнения и выдачи нарядов, допуска к работе, соблюдение необходимых мер безопасности, а также наличие утвержденных списков ответственных лиц по проведению работ на энергообъектах.

В зимнее время, когда нагрузка в сетях достигает максимума и возрастает риск технологических нарушений из-за обильного мокрого снега, энергетики отслеживают техническое состояние резервных источников системы электроснабжения (РИСЭ), которые в любую минуту могут понадобиться при временном выходе из строя энергообъектов. Своевременное опробование РИСЭ, наличие на них соответствующей документации проинспектировали комиссии в прошедший День ОТ. Проведение Дней охраны труда является неотъемлемой частью в деятельности филиала «Рязаньэнерго» и направлено на сохранение здоровья, жизни сотрудников, обеспечение их производственной безопасности.

Источник: www.rzen.ru

Добавить комментарий