Добро пожаловать!

«Промышленные силовые машины» изготовили мобильный энергокомплекс

«Промышленные силовые машины» изготовили мобильный энергокомплекс
«Промышленные силовые машины» изготовили мобильный энергокомплекс. «Промышленные силовые машины» изготовили мобильный энергокомплекс

Группа компаний «Промышленные силовые машины», ведущий российский производитель дизель-генераторов, изготовила новый комплекс энергоснабжения общей мощностью 1 МВт.

Он предназначен для аварийно-спасательной службы одного из регионов Центральной России, которая обеспечивает резервное энергоснабжение котельных, электроподстанций, больниц и вокзалов в случае непредвиденных ситуаций, на территории более 400 населенных пунктов.

Энергокомплекс состоит из двух электростанций мощностью по 0,5 МВт, собранных на базе шведских двигателей Volvo Penta. Они установлены в контейнеры и в целях мобильности поставлены на автопоезд - грузовой автомобиль Volvo с прицепом. Это не случайное решение - единый бренд двигателей обеспечит взаимозаменяемость запчастей всего автопоезда.

Генераторы могут работать параллельно и питать один крупный объект или поодиночке, чтобы обеспечивать электричеством сразу несколько точек. В их конструкции предусмотрен ряд полезных опций, связанных со спецификой будущих задач. Так, каждый дизель-генератор дополнительно снабжен катушками с 30-метровым кабелем, который в условиях чрезвычайной ситуации позволит действовать гораздо оперативнее.

Целый набор систем формирует безопасность энергокомплекса. Прочные металлические контейнеры защитят оборудование от любых внешних воздействий - механических или погодных. Предпусковой подогреватель Webasto будет отвечать за легкий запуск электростанций даже при 30-градусном морозе. А автоматическая система пожаротушения поможет мгновенно справиться с возгоранием.

Электроагрегаты подготовлены для эксплуатации в населенных пунктах. Благодаря шумоизоляции установок работа мощных двигателей будет практически незаметна для окружающей среды и не создаст дискомфорта для жителей.

Источник: Пресс-служба ГК «ПСМ»

Добавить комментарий