Добро пожаловать!

Произведен запуск в эксплуатацию средневольтного преобразователя частоты на Грозненском водоканале

Произведен запуск в эксплуатацию средневольтного преобразователя частоты на Грозненском водоканале

Корпорация «Триол» производит запуск в эксплуатацию систем управления насосными станциями на базе ПЧ АТ23 АСУ Триол «Каскад» на Грозненском водоканале.

Системы Каскад предназначены для управления оборудованием насосных станций в соответствии с заданными алгоритмами работы по поддержанию давления в гидросистеме и для защиты от аварийных ситуаций в работе насосных станций. АСУ Триол «Каскад» на Грозненском водоканале управляет подачей воды в систему городского водоснабжения и поддержания постоянного давления в системе.

На водоканале столицы Чеченской республики установлено 4 системы каскад на разных насосных станциях. Каждый из Каскадов управляет системой из 4 насосов. 2 станции - насосы по 400квт, одна станция - по 500 квт и одна - насосы по 800 квт. Управление станциями происходит по следующему алгоритму: система автоматически разгоняет один из рабочих двигателей для достижения необходимого давления в системе (работа по датчику давления), при достижении необходимого давления разгон прекращается, и система автоматически контролирует и поддерживает заданное давление. Если после разгона первого двигателя давление в системе ниже заданного, то система автоматически подключает следующий двигатель сети, после чего регулирует давление производительностью первого насоса.

Использование системы Каскад решает несколько интересных задач непрерывно возникающих на промышленных предприятиях, и на предприятиях ЖКХ в том числе. Снижение стоимости оборудования- экономия ресурсов- гибкая настройка технологического процесса. Помимо этого, АСУ Триол Каскад позволяет преодолевать просадки напряжения в питающей сети, управляет группой электродвигателей, осуществляет «подхват» электродвигателя после кратковременного отключения питания. Преобразователи частоты Триол АТ23 и система АСУ Триол «Каскад» на его базе, оптимально вписываются в производственную среду водоканалов и является удачным примером и применения средневольтного оборудования на промышленных предприятиях.

Источник: Pr-online

Добавить комментарий