Добро пожаловать!

Проект «Зеленый куб» в программе «Дачный ответ»

Проект «Зеленый куб» в программе «Дачный ответ»

В работе над данным проектом дизайнеры показали, что такое настоящий современный интерьер. Благодаря архитектурным хитростям они создали иллюзию огромного шестигранного куба, который на самом деле является г-образным шкафом.

В гостиной появилось много света - три типа источников освещения, которые позволяют реализовывать различные сценарии: декоративную подсветку, точечное и трековое освещение. К тому же одно из окон в помещении стало стеклянной дверью. Под натяжным потолком в зоне столовой спряталась светодиодная лента, благодаря чему излучаемые свет получился мягким и рассеянным.

Основное освещение обеспечивают трековые светодиодные светильники. Они могут передвигаться по треку и поворачиваться во все стороны, обеспечивая интерьер мобильным освещением. В комплект входит драйвер, светодиод и коннектор для шинопровода. Сегодня трековые приборы всё чаще используются в современных интерьерах.

Также в гостиной были установлены точечные (встроенные) LED светильники. Все данные светодиодные светильники потребляют мало электроэнергии и дают мягкое безопасное для глаз освещение. Приборы пожаробезопасны и надежны, а их срок службы составляет 40 000 часов.

Жидкокристаллический телевизор "встроен" прямо в стеклянную перегородку, в которой вырезано отверстие. Сквозь ту же перегородку проходят и ступени лестницы на второй этаж. Для большего комфорта гостиную можно легко превратить в домашний кинотеатр. Стерео 3D-проектор закреплен на специальном кронштейне, а экран спрятан в потолочной нише рядом с перегородкой.

Источник: Нью Лайт Технолоджи

Добавить комментарий