Добро пожаловать!

Проект завода по производству газовых турбин в Рыбинске прошел Госэкспертизу

Проект завода по производству газовых турбин в Рыбинске прошел Госэкспертизу

Компания ЗАО «СВЕКО Союз Инжиниринг» завершила разработку проектно-сметной документации завода по сборке и испытаниям индустриальных газотурбинных установок General Electric типа 6FA.

Договор на проектирование завода был подписан между ЗАО «СВЕКО Союз Инжиниринг» и ООО «Русские газовые турбины» (совместное предприятие General Electric, Интер РАО ЕЭС и Объединенной Двигателестроительной Корпорации) 28 марта 2012 года. Проектирование выполнено в 2 этапа. На первом этапе спроектированы сборочный цех, офисные помещения, на втором этапе - окрасочный цех, стенд для испытания турбин, пункт подготовки газа, газовый компрессор. Закладка первого камня состоялась 6 ноября 2012 года.

Завод площадью 20 гектар будет строится в городе Рыбинск (Ярославская область) для производства и сервисного обслуживания газотурбинных установок 6FA мощностью 77 МВт с низким уровнем выбросов. Объем производства на новом заводе на начальном этапе составит 14 установок в год. Выпуск первой ГТУ планируется в первой половине 2014 года.

Численность персонала на первом этапе - 75 человек, в дальнейшем - от 120 до 200 человек. Мощности производства смогут удовлетворить растущий спрос на высокоэффективные среднеразмерные энергоблоки для проектов комбинированного производства тепловой и электрической энергии.

В настоящее время проект завода получил положительное заключение Главгосэкспертизы, выдано разрешение на строительство второго этапа. Завершение строительства планируется в 2014 году. ЗАО «СВЕКО Союз Инжиниринг» - совместное предприятие Холдинга «СОЮЗ» и финской компании SWECO INDUSTRY Oy. Компания специализируется на проектных проработках, техническом аудите проектов, функциях Инженера Заказчика и Инженера Банка.

Источник: Холдинг «СОЮЗ»

Добавить комментарий