Добро пожаловать!

Проект комплексной автоматизации производственной компании «Световые Технологии» стал победителем конкурса «Проект года»

Проект комплексной автоматизации производственной компании «Световые Технологии» стал победителем конкурса «Проект года»

Проект комплексной автоматизации производственной компании «Световые Технологии» стал победителем престижного конкурса «Проект года» в номинации «Лучшее решение в предметной области», категория «Бизнес-приложения: для SMB».

Партнером по реализации проекта стала компания «1С:Первый БИТ», специализирующаяся на выполнении крупных проектов по автоматизации предприятий различных отраслей.

Проект по внедрению Комплексной автоматизированной системы управления производственной компанией «Световые Технологии» был реализован за 7 месяцев. С помощью решений «1С: Управление производственным предприятием 8», «1С:PDM Управление инженерными данными 8» и «БИТ.Финанс» были автоматизированы все контуры учета: регламентированный учет, МСФО, бюджетирование и казначейство, расчет себестоимости, планирование производства, управление конструкторской документацией, управление персоналом и расчет зарплаты, web-кабинет клиента, интеграция с системой бизнес-анализа. Всего было автоматизировано 650 рабочих мест.

«В крайне сжатые сроки мы получили ИТ-продукт, который соответствует нашим потребностям. Система позволила автоматизировать деятельность всех подразделений и филиалов компании в России. Мы получили эффективный инструмент для управления производственной и финансовой деятельностью предприятия. Также отдельно хочется отметить эффект от подключения контрагентов к системе. В результате возросло качество и увеличена скорость коммуникаций с клиентами и поставщиками. За три месяца число «самостоятельно» работающих заказчиков выросло на 30%, а это привело к тому, что на 30% снижены трудозатраты на ввод заказов», - комментирует директор по финансам, экономике, ИТ и юридическим вопросам компании «Световые Технологии» Дмитрий Дрыкин.

Подробное описание проекта

30 января 2013 года состоялось награждение победителей конкурса «Проект года». Конкурс проводился официальным сообществом ИТ-директоров России Global CIO при поддержке Союза ИТ-директоров России (СоДИТ) и региональных клубов ИТ-директоров страны, собрал более 250 проектов из России и стран СНГ. 350 руководителей ИТ-служб приняли участие в открытом голосовании на портале и выбрали проекты, ставшие победителями в 38 номинациях.
Цель конкурса - отметить лучшие практики и проекты в области индустрии ИКТ в России и привлечь внимание к организациям и руководителям ИТ-служб, внедряющим передовые технологии для повышения эффективности работы.

Источник: МГК «Световые Технологии»

Добавить комментарий