Добро пожаловать!

Процент использования ламп накаливания в США стабильно сокращается

Процент использования ламп накаливания в США стабильно сокращается

Недавно проведенное исследование показало, что американцы меняют свои предпочтения в отношении источников света. При этом их информированность о возможностях новых технологий по-прежнему имеет противоречивый характер.

Согласно отчету Sylvania, использование ламп накаливания в американских домохозяйствах в прошлом году заметно сократилось. В отчете сообщается, что в 29% домохозяйствах США эти источники света не применяются.

Однако до сих пор огромное число американцев не знает о постепенном прекращении производства неэффективных ламп, несмотря на растущую потребность в энергоэффективных источниках света. В то же время исследование Sylvania свидетельствует о медленном, но неуклонном изменении отношения потребителей к новому освещению.

Большинство потребителей заменяет лампы накаливания, чтобы повысить качество освещения и энергоэффективность. При этом наиболее важными показателями для участников опроса являются следующие: срок службы лампы, ее яркость, количество потребляемой мощности и стоимость. И хотя многие потребители заявляют о том, что для них, в первую очередь, важным показателем является энергопотребление, а не цена, менее половины респондентов указало, что при выборе лампы для них определяющим фактором является этикетка Energy Star.

Опрос показал, что информированность потребителей о параметрах светодиодных источников света упала в прошлом году с 80 до 69%. В то же время число домохозяйств со светодиодным освещением выросло с 20% в 2008 г. до 35% в 2012 г.

В ближайшие годы, по мере того как использование ламп накаливания будет сокращаться, большее распространение получит светодиодное освещение. В прошлом году компания Ikea заявила о прекращении к 2016 г. продаж всех ламп за исключением светодиодных, а такие крупные торговые сети как Wal-Mart увеличивают долю светодиодных источников света.

В условиях падения цен на светодиодную продукцию и скидок от энергетических компаний наметившаяся тенденция означает, что эта продукция станет рентабельной к моменту, когда лампы накаливания полностью выйдут из обихода.

Источник: «Современная светотехника» по материалам LEDinside

Добавить комментарий