Добро пожаловать!

Процедура подключения потребителей к электросетям Екатеринбурга станет удобнее

Процедура подключения потребителей к электросетям Екатеринбурга станет удобнее

В Екатеринбурге процесс подготовки к техприсоединению к электросетям сократится, об этом сообщает пресс-служба ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания». С этой целью в компании было создано подразделение, которое займется разработкой инженерных проектов кабельных и воздушных линий 0,4 кВ и 6-10 кВ, а также источников питания, необходимых для технологического присоединения к электросетям ОАО «ЕЭСК». Оно начнет работу в мае 2013 года.

Свое решение о создании отдела проектирования руководство компании мотивировало тем, с его появлением процедура подключения потребителей к электросетям ОАО «ЕЭСК» станет более удобной и прозрачной. Все этапы техприсоединения будут находиться в компетенции сотрудников одной компании, а разработка инженерных проектов силами собственных сотрудников обеспечит соблюдение единых стандартов проектной документации и сократит сроки подготовки документов, необходимых для подключения потребителей к электросетям компании. Сейчас компания ищет проектировщиков объектов электроснабжения для реализации этой инициативы, сообщает Управления персонала компании.

Напомним, с 1 марта клиенты ОАО «ЕЭСК» получили возможность контролировать процесс присоединения к сетям компании. Эта возможность обеспечивается недавно созданным в ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» контрольной комиссией по технологическому присоединению к электрическим сетям компании на территории Екатеринбурга. Комиссия работает под руководством ОАО «МРСК Урала».

Источник: ИА «Elec.ru»

Добавить комментарий