Добро пожаловать!

Приглашаем посетить новые семинары ЦНТИ «Прогресс» на тему энергоменеджмента и энергосбережения

Приглашаем посетить новые семинары ЦНТИ «Прогресс» на тему энергоменеджмента и энергосбережения

Приглашаем всех заинтересованных специалистов на семинары по энергоаудиту. ЦНТИ «Прогресс» подготовил новые семинары, которые пройдут в октябре-ноябре.

22-25 октября, Санкт-Петербург

Системы энергоменеджмента ISO 50001:2011 (СЭнМ) — внедрение на промышленном предприятии — практический курс

Цели проведения курса обучения:

·обеспечение требуемого уровня компетенций и понимания требований стандарта ISO 50001:2011 у специалистов, участвующих в разработке и функционировании системы энергоменеджмента-

·через практические занятия дать навыки планирования, мониторинга и управления энергосбережением.

Семинар проводит разработчик программы — Кудрявцева Юлия Юрьевна, генеральный директор TML Ltd., аудитор систем менеджмента TUV и Интерсертинг, член ревизионной комиссии Союза энергетиков Северо-Запада, член экспертной группы российско-британского проекта при Консульстве Великобритании в Санкт-Петербурге «Повышение энергоэффективности бизнеса в Санкт-Петербурге через продвижение использования энергетических паспортов». Соавтор одноименной брошюры.

Посмотрите подробную программу семинара>>>

19-21 ноября, Санкт-Петербург

Энергосервисный договор (контракт) — теория и практика реализации энергосбережения по 261-ФЗ

Цель семинара: раскрыть основные положения действующей нормативной базы по энергосервисным договорам, рассмотреть типы энергосервисных договоров и необходимые положения для снижения рисков при заключении и исполнении данных договоров как заказчиками так и исполнителями, а также дать практические рекомендации от специалистов, работающих по заключенным энергосервисным договорам.

Посмотрите подробную программу семинара>>>

Семинары разработаны и организованы ЦНТИ «Прогресс» — крупнейшим в России центром обучения и информационной поддержки руководителей и специалистов различных отраслей.

Свяжитесь с нами по:

Источник: ЦНТИ «Прогресс»

Добавить комментарий