Добро пожаловать!

Префект Восточного Административного округа г. Москвы посетил Производственный комплекс ХК «ЭЛЕКТРОЗАВОД»

Префект Восточного Административного округа г. Москвы посетил Производственный комплекс ХК «ЭЛЕКТРОЗАВОД»

Префект Восточного Административного округа города Москвы Тимофеев Всеволод Александрович с рабочим визитом посетил Производственный комплекс Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Москве. В сопровождении руководства компании Префект осмотрел производственные цеха московского комплекса, познакомился с основными производственными характеристиками завода и социально-бытовыми условиями, созданными для рабочих.

Производственный комплекс Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Москве является одним из крупнейших производителей электротехнического оборудования в России. Ежегодно специалистами предприятия разрабатываются и осваиваются в производство сотни новых типов трансформаторов и реакторов, различного оборудования для распределительных сетей, изделий специального назначения для электроснабжения металлургических и химических производств, для нефтегазового комплекса, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, оборонного комплекса страны. Технологические возможности предприятия обеспечивают производство силовых трансформаторов мощностью до 630 МВА на класс напряжения до 750 кВ и шунтирующих реакторов до 300 МВАР на класс напряжения до 1150 кВ.

В 2011 году на базе Производственного комплекса «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Москве компания запустила новый завод по выпуску сверхмощных силовых трансформаторов и реакторов нового поколения. Открытие новой производственной площадки в Москве вписывается в программу президента и правительства по развитию инноваций в отечественной промышленности и стало значимым событием для всей энергетической отрасли страны.

Новый производственный комплекс оснащен современным технологическим оборудованием ведущих мировых фирм. В производство внедрены прогрессивные и экологически чистые технологии, многие из которых недавно начали применяться мировыми производителями и до сих пор не использовались в России. На предприятии используется новейшая компьютерная система управления производством, начиная от разработки конструкторской документации и заканчивая отгрузкой и сервисным обслуживанием выпущенных изделий. Современные корпуса производственного комплекса Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» являются украшением московских улиц - Преображенской набережной (река Яуза) и одноименной улицы Электрозаводская. Неоднократно территория предприятия признавалась самой благоустроенной территорией промышленного предприятия города Москвы.

Генеральный директор Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» Леонид Владимирович Макаревич проинформировал главу округа об объемах вложенных средств, как непосредственно в строительство и оснащение нового производственного комплекса, так и в виде налоговых отчислений в бюджеты различных уровней, а также познакомил с инновационными разработками энергетического оборудования. Префект Восточного Административного округа города Москвы Тимофеев Всеволод Александрович особо отметил социально-бытовые условия созданные для работников предприятия: автоматизированные рабочие места, просторные раздевалки, современные столовые, физкультурно-оздоровительный центр, а так же подчеркнул вклад предприятия в создание новых рабочих мест, в развитие энергетического комплекса столицы и страны в целом.

Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» на протяжении многих лет поставляет трансформаторное и реакторное оборудование для энергетического комплекса столицы. Партнерские отношения, сложившиеся с энергетиками и административными структурами Москвы на протяжении десятилетий, продолжают крепнуть и развиваться. За 85 лет совместного сотрудничества было реализовано множество энергетических проектов, благодаря которым в Москве ежегодно повышается надёжность электроснабжения крупных промышленных предприятий, учреждений социальной сферы и жилищно-коммунального сектора, в том числе и новых жилых микрорайонов. Только за последние годы «ЭЛЕКТРОЗАВОД» выступил генподрядчиком нескольких ключевых строек в рамках программы Правительства Москвы по развитию энергомощностей. Компания обеспечила строительство в столице «под ключ» электроподстанций «Заболотье», «Дубнинская», «Никулино», «Яшино» и реконструкцию электроподстанции «Леоново». Так же «Э
ЛЕКТРОЗАВОДОМ» осуществлялись комплексные поставки оборудования более чем для тридцати реконструируемых и строящихся электроподстанций, семи ТЭЦ и четырех районных тепловых станций. В настоящее время ведется работа по поставке основного силового оборудования на подстанции «Павелецкая», «Мамоново», «Мещанская», «Новая» и многие другие объекты московского региона. Стоит отметить, что «ЭЛЕКТРОЗАВОД» на протяжении нескольких лет подряд удостаивается высокого и почетного звания «Поставщик товаров, работ и услуг для города Москвы».

Созданный в Москве в 1928 году первый отечественный трансформаторный завод - Московский «ЭЛЕКТРОЗАВОД» сыграл колоссальную роль в электрификации и индустриализации страны, в развитии отечественной экономики. В Москве в честь первенца российского трансформаторостроения Московского «ЭЛЕКТРОЗАВОДА» названы улица, станция метро, остановки общественного транспорта, мост и ряд других важнейших объектов городской инфраструктуры. В этом году предприятие отмечает 85-годовшину со дня своего основания.

Сегодня в составе Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» современные электротехнические заводы, собственные проектные и научно-исследовательские институты, инжиниринговые и сервисные центры с базами в Москве, Уфе и Запорожье (Украина). Компания обеспечивает выполнение полного цикла работ по возведению энергообъектов «под ключ»: разработку проектов, согласование и организацию строительства, поставку, монтаж и пуско-наладку основного и вспомогательного технологического оборудования, ввод объектов в промышленную эксплуатацию и техническую поддержку, включая диагностику состояния и ремонт оборудования.

Источник: Пресс-служба ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД»

Добавить комментарий