Добро пожаловать!

Представители научно-технического совета ОАО «РЖД» посетили ООО «Тольяттинский трансформатор»

С 4 по 5 июля в Самаре состоялось выездное заседание секции «Электрификация и электроснабжение» научно-технического совета ОАО «РЖД». Встреча была посвящена рассмотрению вопроса инновационных решений в разработке систем тягового электроснабжения для высокоскоростного движения.

В рамках встречи участники заседания посетили ООО «Тольяттинский Трансформатор», где смогли ознакомиться с разработками и продукцией*, производимой для нужд ОАО «РЖД». Делегатам были продемонстрированы технические возможности предприятия, а также результаты проведенной масштабной модернизации цехов, которая была направлена на оптимизацию процессов изготовления трансформаторного оборудования. Особый акцент, во время презентации предприятия, был сделан на принципах формирования бережливого производства.

Ранее, в марте текущего года, представители ООО «Тольяттинский Трансформатор» приняли участие в круглом столе, проходившем в рамках VII региональной конференции Некоммерческого партнерства «Объединение производителей железнодорожной техники», при участии вице-президента ОАО «РЖД» и президента НП «ОПЖТ» Валентина Гапановича.

Представители научно-технического совета ОАО «РЖД» посетили ООО «Тольяттинский трансформатор»

Анатолий Соколов, главный инженер Куйбышевской железной дороги ОАО «РЖД»:
— ООО «Тольяттинский Трансформатор» выбран компанией РЖД как серьезный партнер и в локомотивостроении, и в тяговой энергетике. Сегодня мы увидели современный завод, где реализовано большинство принципов бережливого производства. Другими словами, научная организация труда здесь просто идеальная. Сам технический процесс выверен досконально. Думаю у этого завода большое будущее как в работе с РЖД, так и с другими заказчиками.

Сергей Буковец, начальник службы электрификации и электроснабжения Приволжской железной дороги:

— ООО «Тольяттинский Трансформатор» всегда славился своей продукцией для нужд железных дорог, трансформаторы эксплуатируются не одно десятилетие, и проблем нет, всё надежно. Для любой модернизации, любого капитального строительства, приобретения тяговых трансформаторов, я за продукцию этого предприятия.

Примечание:
В настоящее время ООО «Тольяттинский Трансформатор» изготавливает для нужд ОАО «РЖД» следующие виды продукции:

  • Трансформаторы преобразовательные масляные трехфазные двух обмоточные класса напряжения 10 кВ;
  • Трансформаторы тяговые масляные однофазные классов напряжения 10 и 25 кВ;
  • Трансформаторы и автотрансформаторы силовые масляные однофазные двухобмоточные напряжением до 35 кВ;
  • Трансформаторы силовые масляные однофазные трехобмоточные классов напряжения 110 и 220 кВ;
  • Трансформаторы силовые масляные трехфазные трехобмоточные общего значения;
  • Трансформаторы силовые масляные трехфазные трехобмоточные класса напряжения 220 кВ;
  • Трансформаторы силовые масляные трезфазные двух- и трехобмоточные с двумя системами расщепленных тяговых обмоток с повышенным симмитрирующим эффектом класса напряжения 110 кВ.

Источник: ООО «Тольяттинский Трансформатор»

Добавить комментарий