Добро пожаловать!

Правительство поддержало предложение о ежегодном тестировании оборудования старше 55 лет

Правительство поддержало предложение о ежегодном тестировании оборудования старше 55 лет

В Москве под председательством Аркадия Дворковича состоялось заседание Правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики.

На заседании комиссии был рассмотрен широкий круг вопросов, в частности, предложения Минэнерго Российской Федерации о корректировке правил проведения конкурентного отбора мощности на 2014 год, а также ситуация с уровнем платежей за электрическую энергию, предложения НП «Совет рынка» по повышению платёжной дисциплины на рынках электрической энергии.

По итогом заседания были одобрены предложения по совершенствованию процедуры проведения конкурентного отбора и предложения об исключении технических требований, предъявляемых к участникам отбора мощности (Приказ Минэнерго России от 27 июня 2011 года №430). Также участники заседания поддержали предложение о введении со следующего года обязательного ежегодного тестирования для аттестации генерирующего оборудования старше 55 лет.

Свой доклад представил руководитель Федеральной службы по тарифам Сергей Новиков, по итогам которого участники одобрили предложения по компенсации в 2013-2014 годах расходов компаний за 2012 год, генерирующие объекты которых поставляли мощность в вынужденном режиме в 2012 году.

Источник: ИА «Elec.ru»

Добавить комментарий