Добро пожаловать!

Подведены итоги вебинара ProSoft Components по мощным светодиодам

Подведены итоги вебинара ProSoft Components по мощным светодиодам

Онлайн-семинар был посвящен новинкам продукции в линейке мощных светодиодов ProSoft Components и особенностям данного сегмента рынка в 2013 году.

Андрей Туркин, руководитель группы бренд-менеджеров отдела дистрибуции электронных компонентов ПРОСОФТ, рассказал о последних тенденциях светодиодных технологий и преимуществах конкретных решений от различных производителей, с которыми работает компания: (Cree XLamp (США), Sharp (Япония), Philips Lumileds (Нидерланды), LightEngines Corporation (США).

Программа вебинара была сформирована с учетом цели мероприятия - поделиться со слушателями полезной информацией о новых продуктах в программе поставок ProSoft Components, которые появились на рынке в конце прошедшего и начале 2013 года.

Участники узнали о мощных светодиодах XLamp® серий MK-R и XM-L2. Новая линейка MK-R от Cree выполнена на основе технологической платформы SC³- Technology&trade- и способна обеспечить световую отдачу до 200 лм/Вт. Это рекордный показатель эффективности для светодиодных изделий. Модели нового поколения XM-L2 также отличаются уникальными значениями эффективности и светового потока.

Стоит отметить, что на данный момент компания Cree лабораторно тестирует светодиоды со световой отдачей в 208, 231 и 260 лм/Вт. Использование этих новинок позволит производить изделия, световая отдача которых превысит 100 лм/Вт. Поэтому их основной сферой применения станут проекты, требующие высокого светового потока, включая внутреннее и внешнее освещение.

Детально были рассмотрены свойства более 10 моделей мощных светодиодов компании Philips Lumileds. Из новинок - это серии Luxeon T и цветные линейки Luxeon Rebel Color и Rebel ES Color, предназначенные для использования в разных электронных приборах и светотехнических устройствах и отличающиеся высоким индексом цветопередачи. Luxeon Rebel Color и Rebel ES Color обладают улучшенными характеристиками по цветовому потоку, широким видимым углом и стабильной длиной волны.

Также были представлены новинки компании SHARP. Это, прежде всего, изделия из LED-модулей MiniZENI и LED-модулей MegaZENI, при всех прочих преимуществах обладающие низким тепловым сопротивлением и стабильностью спектра люминофоров при нагреве и рассчитанные на применение в светодиодных лампах, встраиваемых и мощных светильниках, а также прожекторах света. Их минимальный индекс цветопередачи равен 90.

Интерес слушателей был вызван особенностями специализированных световых модулей Street Flood для уличного освещения в двух диапазонах температур, IndaFlood для промышленных помещений и Office Flood для офисных светильников от компании Light Engines Corporation.

Мероприятие нашло широкий отклик у разработчиков, специалистов и руководителей из отраслей оптоэлектроники и светотехники. Участники смогли не только прослушать интересные выступления, но и получить в конце вебинара развернутые ответы на свои вопросы.

Источник: Компания «ПРОСОФТ»

Добавить комментарий