Добро пожаловать!

Подготовка «Липецкэнерго» к ОЗП осуществляется в плановом режиме

Подготовка «Липецкэнерго» к ОЗП осуществляется в плановом режиме

С 16 сентября вфилиале ОАО «МРСК Центра» — «Липецкэнерго» приступила к работе комиссия по проверке готовности структурных подразделений филиала к прохождению ОЗП 2013-2014 г. До 25 сентября ей предстоит проинспектировать все 18 районов электрических сетей (РЭС), Центр управления сетями, службы подстанций, службы линий электропередачи, службы механизации и транспорта, службы релейной защиты, автоматики, измерений и метрологии, а также службы диагностики «Липецкэнерго».

К настоящему моменту в «Липецкэнерго»о полностью укомплектован аварийный резерв, проверены и подготовлены к работе 43 передвижных резервных источника электроснабжения. Для оперативного восстановления энергоснабжения в состоянии постоянной готовности находятся 118 бригад в составе 529 человек с привлечением 165 единиц техники, в том числе 84 единиц спецтехники. В случае необходимости к работе будут привлечены и силы подрядных организаций в составе 39 бригад. Также в филиале создано 9 мобильных бригад, в которых задействовано 65 человек с привлечением 28 единиц спецтехники.

«Подготовка филиала к прохождению ОЗП 2013-2014 г. ведется в плановом режиме, все разработанные мероприятия выполняются в полном объеме и в намеченные сроки», — подчеркнул заместитель директора по техническим вопросам — главный инженер Липецкэнерго Александр Корнилов.

Итоговая готовность филиала к прохождению ОЗП будет оцениваться комиссией МРСК Центра во главе с заместителем генерального директора — главным инженером ОАО «МРСК Центра» Сергеем Шумахером. Работа комиссии с привлечением представителей филиала ОАО "ФСК ЕЭС» Верхне-Донское ПМЭС, Липецкого РДУ, ГУ МЧС ГУ МЧС России и управления энергетики и тарифов по Липецкой области запланирована на 1-2 октября2013 г.

Источник: Нефедова Наталья, пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» — «Липецкэнерго»

Добавить комментарий