Добро пожаловать!

План развития российской и мировой энергетики представят выпускники Первой интегрированной программы «Лидеры изменений» ОАО «ФСК ЕЭС»

План развития российской и мировой энергетики представят выпускники Первой интегрированной программы «Лидеры изменений» ОАО «ФСК ЕЭС»

С 26 по 28 февраля выпускники Первой интегрированной программы «Лидеры изменений» ОАО «ФСК ЕЭС» примут участие в форсайт-сессиях в Московской школе управления СКОЛКОВО. Целью мероприятия станет планирование стратегии развития энергетической отрасли и создание «дорожных карт» - согласованной, обоснованной и взаимоприемлемой картины будущего в заданной временной перспективе.

Технология «форсайта» позволяет участникам сделать долгосрочный прогноз развития электросетевого комплекса, а также построить и предложить для рассмотрения руководству взвешенный и ответственный образ будущего. В основе «форсайта» лежат не только технологии работы с экспертами, которые передают участникам свои знания, но и групповая работа, обеспечивающая формирование цельного представления участников о предстоящих событиях.

В ходе сессий участники проанализируют особенности развития мирового и российского энергетического рынков в ближайшей, средне- и долгосрочной перспективах, определят место и возможности ОАО «ФСК ЕЭС» на глобальной энергетической карте, изучат ключевые тренды, рыночные перспективы и угрозы для Федеральной сетевой компании на российском и международных рынках, а также составят список ключевых технологий и проектов для развития компании на данных рынках.

Напомним, что Первая интегрированная программа «Лидеры изменений» состоялась в прошлом году. В программе участвовали 40 наиболее инициативных и перспективных молодых энергетиков ОАО «ФСК ЕЭС». Спустя год более четверти участников получили повышение в должности.

Московская школа управления СКОЛКОВО - крупнейшая частная бизнес-школа в России, основанная в 2006 году - совместный проект представителей российского и международного бизнеса, объединивших усилия для создания школы нового поколения. Федеральная сетевая компания сотрудничает с МШУ «Сколково» в рамках реализации долгосрочной стратегии укрепления кадрового резерва.

Источник: Департамент стратегических коммуникаций ОАО «ФСК ЕЭС»

Добавить комментарий