Добро пожаловать!

Перспективы использования газомоторного топлива обсудили на энергетической выставке в Ижевске

Заметным событием деловой программы выставки «Энергетика. Энергосбережение» стала конференция «Перспективы использования газомоторного топлива в УР и РФ», организаторами которой выступили ОАО «Удмуртавтотранс», Управление «Уралавтогаз» ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Мероприятие нашло поддержку в лице Министерства промышленности и энергетики УР, Министерства транспорта и дорожного хозяйства УР.

«Направление по использованию природного газа в качестве моторного топлива связано с вопросами удешевления эксплуатации автомобильного транспорта и сокращения вредного влияния на экологию», — сообщил в приветственном обращении министр промышленности и энергетики УР Олег Радионов. — Правительство УР уделяет данным вопросам особое внимание — разработана и действует подпрограмма по развитию использования газомоторного топлива РЦП «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Удмуртской Республике на 2010-2014 годы и целевые установки до 2020 года». Планируется подписание соглашения между Правительством УР и руководством ОАО «Газпром»о сотрудничестве в данном направлении. По словам министра, на сегодняшний день в нашем регионе переведено на газомоторное топливо6 единиц транспорта, в 2014 году эта цифра возрастет до 86.

Министр транспорта и дорожного хозяйства УР Олег Гарин в своем выступлении подчеркнул, что шаги по переводу автомобильного транспорта на газомоторное топливо позволят специализированным предприятиям более активно развиваться за счет снижения себестоимости услуг.

Перспективы использования газомоторного топлива обсудили на энергетической выставке в Ижевске

Генеральный директор ОАО «Удмуртавтотранс» Альберт Ахметшин рассказал участникам конференции о том, какая работа проведена предприятием по переходу на газомоторное топливо. Это изучение передового опыта предприятий отрасли, консультации со специалистами профильных учебных заведений, первые практические эксперименты на базе автобусов. Полученная информацияподтвердила целесообразность дальнейшего проведения работы в данном направлении. Первые автомобили на газомоторном топливе будут запущены в эксплуатацию уже в середине 2014 года, к 2019 году планируется перевести на природный газ 400 единиц автотехники. «Результатом станет снижение себестоимости перевозок и создание доступной и безопасной транспортной инфраструктуры», — сказал руководитель ОАО «Удмуртавтотранс».

Также на конференции прозвучали доклады о перспективах газомоторного рынка России- опыте эксплуатации газомоторных автомобилей КАМАЗ- современных технологиях перевода дизельных двигателей в режим газодизельного питания и другие.

Участники мероприятия смогли задать интересующие вопросы выступающим, пообщаться с представителями Правительства УР, транспортных учреждений, организаций, осуществляющих конвертацию автомобилей на использование КПГ, изготовителей газобаллонного оборудования.

Приглашаем вас ознакомиться с экспозицией выставки «Энергетика. Энергосбережение» и принять участие в мероприятиях деловой программы.

Выставка «Энергетика. Энергосбережение»работает до 6 сентября.

Пригласительный билет на сайте в рубрике «Посетителю»

Группа ВКонтакте

Источник: ВЦ «Удмуртия»

Добавить комментарий