Добро пожаловать!

Открытие IV Международной выставки и конференций «SAPE-2013» в Москве

Открытие IV Международной выставки и конференций «SAPEu002D2013» в Москве

Сегодня, 9 апреля, состоялось открытие 4-й Международной выставки и конференций по безопасности и охране труда в ТЭК «SAPE-2013». Организаторами являются министерство энергетики РФ и выставочный павильон «Электрификация». В церемонии открытия приняли участие и.о. директора департамента контроля управления в электроэнергетике Минэнерго Алексей Коршунов, первый заместитель предправления «ФСК ЕЭС» Роман Бердников, генеральный директор ВП «Электрификация» Владимир Затынайко и другие.

Как отметили выступающие, сохранение жизней и здоровья людей - это первоочередной приоритет. «Можно много говорить про современные технологии, умные сети, но главное - это персонал», - подчеркнул Роман Бердников.

По словам Владимира Затынайко, в этом году на выставке представлены стенды 75 компаний, презентующих лучшие образцы технологий, оборудования и средств защиты персонала.

Основное направление выставки «SAPE-2013» регулирование вопросов взаимоотношений между научными, промышленными, стандартизирующими и контролирующими организациями, работающими в системе обеспечения безопасности условий труда на предприятиях топливно-энергетического комплекса.

В рамках «SAPE-2013» состоится всероссийское совещание главных инженеров-энергетиков, семинар «Практические аспекты аттестации рабочих мест по условиям труда», международная конференция по безопасности и антитеррористической защищенности объектов ТЭК, а также другие мероприятия. Эксперты обсудят предварительные итоги прохождения ОЗП 2012-2013 годов, оценку безопасного состояния объектов энергетики и электроустановок потребителей по результатам осуществления государственного энергонадзора 2012 года, проблемные вопросы организации подготовки персонала и многое другое.

Источник: Оргкомитет выставки

Добавить комментарий