Добро пожаловать!

От южных морей до полярного края… Дизельные электростанции «Компании Дизель» на службе у полярников

От южных морей до полярного края… Дизельные электростанции «Компании Дизель» на службе у полярников

В 59-ю исследовательскую Антарктическую экспедицию отправятся две дизельные электростанции «Компании Дизель»: одна открытая, на раме, вторая — в утепленном 20-футовом морском контейнере, специально подготовленном для суровых условий самой южной, но и самой холодной точки планеты. Обе ДЭС будут установлены на научных станциях. Всего в Антарктиде действует около 45 научных станций, в том числе 7 из них — российские.

Обеспечивать постоянную бесперебойную работу всего оборудования ДЭС будут на исследовательских станциях «Мирный» и «Новолазаревская». Первая станция — производства Cummins- вторая — на базе двигателя ЯМЗ и безотказного генератора Leroy-Somer. Обе оборудованы по 3-й степени автоматизации с дополнительными баковыми помещениями, на двигателе ЯМЗ — со съёмным шкафом управления.

Работа для ДЭС будет самая ответственная: в «Мирном» расположена база руководства антарктической экспедиции, откуда осуществляется управление всеми действующими российскими антарктическими станциями. На «Новолазаревской» проводятся исследования по метеорологии, геофизике, гляциологии, океанологии.

Дизельные электростанции нашей компании уже не в первый раз отправляются в Антарктиду, это уже третья наша «экспедиция». Качеством, надежностью безотказностью ДЭС полярники остались довольны, станции не подвели!

Источник: «Компания Дизель»

Добавить комментарий