Добро пожаловать!

Орловские энергетики МРСК Центра увеличивают объем техприсоединения

Орловские энергетики МРСК Центра увеличивают объем техприсоединения

В первом полугодии 2013 года энергетики филиала ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» исполнили 902 договора по технологическому присоединению.

К сетям компании было подключено 798 индивидуальных жилищных строений и 104 объекта различных предприятий области. В числе самых крупных объектов присоединения — электроустановки коммунальных сетей ОАО «Орелоблэнерго», энергообъект для питания жилой застройки в Орловском районе, а также трансформаторная подстанция для промышленной компании Регион плюс. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число исполненных договоров увеличилось на 46,2%.

Положительную динамику специалисты компании связывают с реализацией в регионе целевой программы «Развитие малоэтажного индивидуального строительства в Орловской области».

Кроме того, увеличению показателей способствует развитие дополнительной услуги «Орелэнерго» по сопровождение договоров технологического присоединения. В рамках данной услуги орловские энергетики берут на себя осуществление процедуры технологического присоединения к электросетям «под ключ», в том числе выполняя работы, относящиеся к компетенции клиента. В их числе: подготовка технической и проектной документации, согласование ее в сторонних организациях, выполнение строительно-монтажных работ со стороны потребителя. Выполнение всех этих мероприятий квалифицированными специалистами одной организации существенно сокращает сроки исполнения договоров.

В целом за шесть месяцев 2013 года в филиале было принято 1165 заявок на техническое присоединение на общую мощность 45,7 МВт. К настоящему моменту заключено 859 договоров технологического присоединения.Источник: Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго»

Добавить комментарий