Добро пожаловать!

Орелэнерго реконструирует подстанцию 110 кВ «Залегощь»

Орелэнерго реконструирует подстанцию 110 кВ «Залегощь»

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» завершил первый этап реконструкции подстанции 110 кВ «Залегощь», которая снабжает электроэнергией Залегощенский и часть Новосильского районов Орловской области. Население двух районов в совокупности составляет порядка 27 тысяч человек.

В ходе реконструкции подстанция была полностью телемеханизирована, смонтирован современный общеподстанционный пункт управления, полностью заменено оборудование релейной защиты и автоматики, установлена новая аккумуляторная батарея, щит собственных нужд. На ОРУ 110 и 35 кВ было установлено элегазовое оборудование и разъединители с электродвигательными приводами.

В процессе реконструкции для контроля за ходом выполнения работ подстанция была оборудована системой видеонаблюдения. В ближайшее время орловские энергетики МРСК Центра планируют провести планировку территории и смонтировать освещение.

Второй этап реконструкции подстанции будет реализован уже в текущем году. Специалисты Орелэнерго установят современные микропроцессорные высокочастотные защиты на линиях «Мценск-Верховье-2» и «Мценск-Залегощь-Верховье-2», что, в совокупности с измененной на первом этапе реконструкции схемой ОРУ 110 кВ, позволит обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение Залегощенского района при любых форс-мажорных условиях.

Источник: Алия Давыдова, пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго»

Добавить комментарий