Добро пожаловать!

Орелэнерго реконструировало линию электропередачи для студенческого поселка

Орелэнерго реконструировало линию электропередачи для студенческого поселка

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» реконструировал воздушные линии электропередачи 0,4 кВ в поселке Техникумовский Глазуновского района Орловской области. На реконструкцию в рамках инвестпрограммы направлено более 8 млн рублей.

На линиях общей протяженностью 10,8 км произведена замена 204 деревянных опор на железобетонные. На трансформаторных подстанциях смонтировано 14 современных автоматических выключателя OEZ- заменено 174 ввода в жилые дома. Для обеспечения высокого уровня безопасности реконструкция была выполнена с помощью самонесущего изолированного провода, который значительно увеличивает надежность энергоснабжения и сокращает затраты на эксплуатацию.

Кроме того, энергетики установили вместо индукционных счетчиков электронные. Счетчики размещены в шкафах учета на фасадах зданий, что позволяет предотвращать хищения электроэнергии.

Также произведен монтаж современных, экономичных уличных светильников со щитами управления и учета. Такое оборудование позволит значительно сократить коммерческие потери электроэнергии и повысит энергобезопасность потребителей.

Стоит отметить, что в п. Техникумовский проживает 527 человек, значительную часть населения составляют студенты сельскохозяйственного техникума. В населенном пункте имеются социальные объекты: детский сад, медпункт, общежитие техникума.

Электрификация поселка производилась в 60-х годах прошлого века. Ранее ВЛ принадлежала сельскохозяйственному техникуму. В 2009 году она была принята на баланс филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго». К моменту реконструкции линия имела значительный износ и почти полностью отработала свой ресурс.

К настоящему времени Приокским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору выдано разрешение на допуск энергоустановки в эксплуатацию. Линия введена в работу. Благодаря реконструкции энергообъект стал отвечать самым современным требованиям по надежности и качеству электроснабжения потребителей.

Источник: Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго»

Добавить комментарий