Добро пожаловать!

Optogan X10 — продукт года

Optogan X10 — продукт года

Сверхъяркие светодиоды Optogan X10 - уникальная запатентованная разработка компании «Оптоган» - удостоены звания «Продукт года» по версии немецкого специализированного журнала по электронике Elektronik.

Вручение 15-й ежегодной премии «Продукт года» по версии немецкого издания Elektronik прошло 14 марта 2013 года в Мюнхене, Германия. Каждый год победителей премии определяют читатели Elektronik - ведущие специалисты в области электроники. Редакция журнала определяет 111 самых инновационных и перспективных продуктов и представляет их читателям издания, которые выбирают победителей.

Optogan X10 является совместной разработкой компании «Оптоган» и Инновационного центра «Сколково» и не имеет аналогов в мире. Уникальная технология производства Optogan X10 позволяет создавать светодиодные модули, размеры и мощность которых адаптируются под конкретные требования заказчика и обладают высокой эффективностью и плотностью светового потока. Сверхъяркие светодиоды X10, разработанные компанией «Оптоган», единственным российским производителем, который обладает полным циклом производства светодиодов и светодиодной техники, вошли тройку призеров премии «Продукт года», заняв третье место. Также премией были награждены гибкий дисплей компании Plastic Logic и зеленый полупроводниковый лазер Osram, получившие приз за первое и второе место соответственно.

«Признание международного профессионального сообщества - верный признак того, что мы идем в ногу с мировым развитием отрасли, не отставая от других компаний - производителей светодиодов. Награда, полученная от такого серьезного специализированного издания, как Elektronik, очень ценна для нас и в очередной раз подтверждает, что разработки, направленные на полную интеграцию элементов осветительной системы, одним из этапов которой является модуль Optogan X10, - это одно из самых востребованных направлений технологического развития мировой светодиодной индустрии», - отмечает Владислав Бугров, исполнительный вице-президент компании «Оптоган».

Премия «Продукт года» от журнала Electronik - не первая награда, которой удостаивается Optogan X10 в Европе. В феврале 2013 года светодиоды серии X10, представляемые Atlantik Electornik, одним из дистрибьюторов компании «Оптоган» в Европе, стали продуктом месяца по версии немецкого журнала Elektronik Industrie.

Источник: Пресс-служба «Оптоган»

Добавить комментарий