Добро пожаловать!

«Оптоган» расширяет границы. Реализован проект в Южной Африке

В июле 2013 года компания «Оптоган» совместно с партнером Pure Light SA завершила проект освещения фабрики Halewood Properties Red Square factory, входящей в холдинг Halewood International, одного из самых быстрорастущих производителей напитков в Южно-Африканской Республике.

Проект модернизации системы освещения заключался в полной замене установленных на фабрике газоразрядных светильников и галогеновых ламп на современные светодиодные источники света. Производственные помещения и склад были оснащены светодиодными промышленными светильниками Оптолюкс-Скай-100М и Оптолюкс-Холл-100М производства компании «Оптоган».

Общее количество установленных светильников составило более 100 штук на высоте подвеса 6 метров. В результате реализации проекта общий уровень освещенности производственных площадей увеличился в 2 раза, а на территории склада — в 4 раза со 100 до 200 Лк.

Благодаря модернизации количество установленных светильников удалось сократить на 80 штук: вместо 182 натриевых ламп высокого давления на объекте было смонтировано 102 светодиодных светильника. Экономия энергопотребления составила более 80%.

«Оптоган» расширяет границы. Реализован проект в Южной Африке

Проект был одобрен компанией Eskom, крупнейшим поставщиком электроэнергии в ЮАР, и получит дополнительное возмещение в размере 25,6%, что свидетельствует о высокой эффективности проекта и соответствии светильников «Оптоган» высоким международным стандартам качества.

Ознакомиться с технико-экономическим обоснованием проекта можно в разделе «Готовые решения».

Источник: Пресс-служба компании «Оптоган»

Добавить комментарий