Добро пожаловать!

ООО «Завод «Световые технологии» и РГРТУ подписали соглашение о сотрудничестве

ООО «Завод «Световые технологии» и РГРТУ подписали соглашение о сотрудничестве

Генеральный директор предприятия Роман Рындин подчеркнул в беседе с журналистами, что в настоящее время треть специалистов, работающих на «Световых технологиях» - выпускники радиотехнического университета, и, в связи с расширением производства, заводу потребуются высококвалифицированные кадры.

По специальным учебным курсам радиоуниверситета, адаптированным под нужды «Световых технологий», будут подготавливаться молодые специалисты для прохождения практики, а также последующего трудоустройства на предприятии.

Роман Рындин назвал подписание соглашения «историческим событием». Он подчеркнул, что развивающийся рынок заставляет компанию расти по всем направлениям, в том числе в кадровой политике. «Кадры решают все», - заметил гендиректор. При этом он отметил, что предприятие будет «не только потреблять, но и давать»: проходящие практику на заводе студенты будут получать реальную зарплату, а лучшие - трудоустройство в компании.

В свою очередь, ректор Рязанского радиотехнического университета Виктор Гуров подчеркнул, что развитие системы высшего образования в целом невозможно без тесного контакта образовательных учреждений с работодателями.

Стороны видят ряд реальных направлений и научно-технического сотрудничества - на базе бизнес-инкубатора РГРТУ и открывшейся в этом году светотехнической лаборатории компании «Световые технологии».

Видеорепортаж

Источник: МГК «Световые Технологии»

Добавить комментарий