Добро пожаловать!

ООО «Промтехэлектро представляет новинку среди взрывозащищенных светильников для газоразрядных ламп

ООО «Промтехэлектро представляет новинку среди взрывозащищенных светильников для газоразрядных ламп

Производственная компания ООО «Промтехэлектро» выпустила на рынок взрывозащищенных светильников новинку - ВЗГ-200 серии 300. Взрывозащищенный светильник уровня защиты 1Ex предназначен для общего освещения взрывоопасных зон классов 1 и 2 по ГОСТ Р 52350.10 помещений и наружных установок согласно маркировки по взрывозащите, на предприятиях нефтяной, газовой, нефтехимической, химической и других отраслей промышленности.

Светильник устойчив к работе в условиях холодного и умеренного климата при воздействии повышенной влажности до 98% при температуре от -60°С до +40°С.

Конструкция ВЗГ-200-300:

Корпусные детали светильника изготовлены из алюминиевого сплава методом литья под давлением (ЛПД). Светопропускающий защитный колпак из термостойкого ударопрочного стекла с герметичной завальцовкой в кольцо. Соединение частей корпуса - резьбовое. Защитная сетка стальная. Отражатель из алюминия. Аппаратура управления имеет отдельную взрывозащищенную камеру, оснащенную мощными радиаторами для улучшения функции теплоотвода. Светильники выпускаются с одним или двумя кабельными вводами, что позволяет осуществлять индивидуальное или транзитное подключение к электросети.

Класс защиты от поражения электрическим током I по ГОСТ 12.2.007.0.

Источники света:

  • Газоразрядные ртутные лампы типа ДРЛ-80- ДРЛ-125.
  • Газоразрядные натриевые лампы типа ДНаТ-70- ДНаТ-100 (Е40).
  • Газоразрядные металогалогенные лампы типа ДРИ-70- ДРИ-100.
  • Светильник ВЗГ-200 серии 300 (расшифровка модификаций) по заказу может комплектоваться электронным ПРА.

    Монтаж: Индивидуальное или транзитное подключение на горизонтальную / вертикальную трубу G3/4 - монтажный профиль- универсальный монтажный уголок.

    Рекомендуемая высота подвеса 3-5 м.

    Особенности ВЗГ-200-300:

  • Индивидуальное размещение ПРА в собственной взрывозащищенной оболочке позволяет разделить выделяемые тепловые потоки от лампы и ПРА. Такая компоновка размещения не позволяет суммировать тепло, выделяемое лампой с теплом, выделяемым ПРА. Как результат - более разгруженный режим работы ПРА и лампы. Это особенно важно в замкнутых помещениях с плохой вентиляцией и высокой температурой. Особенно важно для вариантов исполнения светильника с электронным ПРА.
  • Индивидуальная компенсация реактивной мощности, высокий коэффициент мощности.
  • Срок эксплуатации резиновых уплотнений в светильнике значительно возрастает, относительно аналогов отечественных производителей.
  • Атмосферостойкий - длительный срок службы светильника.
  • Степень защиты от воздействий окружающей среды - IP65, пожаробезопасный.
  • Данный светильник является аналогом светильников ЖСП -70, ЖСП -100, РСП -80, РСП -125, ГСП -70, ГСП -100.

    Источник: ООО «Промтехэлектро»

    Добавить комментарий