Добро пожаловать!

ООО «Глобал Инсулэйтор Групп» укомплектовало очередной участок объекта ОАО «ФСК ЕЭС» — ВЛ 330 КВ «Артем-Дербент»

ООО «Глобал Инсулэйтор Групп» укомплектовало очередной участок объекта ОАО «ФСК ЕЭС» — ВЛ 330 КВ «Артемu002DДербент»

Российская компания ООО «Глобал Инсулэйтор Групп», специализирующаяся на комплексных поставках оборудования для воздушных линий и подстанций всех классов напряжения по России, странам СНГ и дальнего зарубежья, продолжает комплектование крупнейших энергообъектов филиалов ОАО «ФСК ЕЭС». В настоящее время завершена очередная поставка высоковольтного оборудования для строительства воздушной линии 330 кВ «Артем-Дербент».

Строительство новой линии электропередачи является частью инвестиционной программы филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети (МЭС) Юга по развитию энергосетевого комплекса Республики Дагестан.

Возведение воздушной линии «Артем-Дербент» осложнено оборудованием непростых переходов через реки и каналы. Всего в ходе строительства будет смонтировано 11 таких переходов и установлено более 1000 опор. Общая протяженность линии составит 170 километров.

Строительство воздушной линии «Артем-Дербент» является одним из ключевых проектов филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Юга. Его реализация позволит повысить надежность энергоснабжения в республике Дагестан и увеличить пропускную способность транзита экспортных перетоков мощности в энергосистему Азербайджана.

«Изоляторы и линейная арматура, которые с середины 2012 года мы поставляем для воздушной линии «Артем-Дербент», произведены на ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод». В числе поставляемой продукции - изоляторы ПСД 70Е, ПСВ 120, ПСВ 160, предназначенне для применения в прибрежных районах с сильным промышленным загрязнением и туманами, комплект арматуры натяжных и поддерживающих изолирующих гирлянд с разрушающей нагрузкой до 160 кН. Использование такой арматуры гарантирует необходимый запас механической прочности при эксплуатации оборудования в сложных климатических условиях, при спецпереходах через реки и каналы. Вся продукция поставляется в срок и в необходимом объеме», - пояснил руководитель обособленного подразделения ООО «Глобал Инсулэйтор Групп» в Ростове-на-Дону Игорь Ивлев.

ООО «Глобал Инсулэйтор Групп» систематически поставляет оборудование для комплектации энергообъектов ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК». В числе последних объектов - ВЛ 220 кВ «Призейская-Эльгауголь» (Дальний Восток, МЭС Востока), ВЛ 220 кВ «Надым-Салехард» (ОАО «Тюменьэнерго», ЯНАО) и другие. Комплектование ВЛ 330 кВ «Артем-Дербент» будет продолжено. Согласно планам ОАО «ФСК» объект планируется включить в работу в 2015 году.

Фото пресс-службы филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Юга

Источник: Служба по связям с общественностью ООО «Глобал Инсулэйтор Групп»

Добавить комментарий