Добро пожаловать!

Офис «РусГидро» может быть перенесен из Москвы в Красноярск

Офис «РусГидро» может быть перенесен из Москвы в Красноярск

Офис ОАО «ЭСК РусГидро» нужно перенести из Москвы в Красноярск. С таким предложением к Владимиру Путину обратилась председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече Президента с членами президиума Совета законодателей.

По словам Матвиенко, перевести головные офисы крупных компаний необходимо в регионы, где они осуществляют основную деятельность. Это даст толчок для развития регионов, а также создаст социальные лифты для талантливых людей из глубинки, чтобы они могли реализовать себя и не уезжать в столицу.

Надо сказать, что нахождение «РусГидро» в Красноярске в полной мере оправдано. Красноярский край обладает крупнейшим в РФ гидроэнергетическим потенциалом. Здесь реализуются масштабные инвестиционные проекты, в которых принимает непосредственное участие «РусГидро». Один из них - строительство Богучанской ГЭС, имеющей огромное значение для экономического развития Нижнего Приангарья и Сибирского региона.

Кроме того, при участии «РусГидро» в Красноярске проходит крупнейший за Уралом Сибирский энергетически форум, включающий в себя широкую конгрессную программу и выставку «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника». Форум ежегодно становится единой площадкой для обсуждения и решения задач, стратегически важных для развития не только Красноярского края, но и России в целом.

Напомним, в 2013 году Сибирский энергофорум состоится 19-22 ноября в МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19).

Источник: Оргкомитет Форума

Добавить комментарий