Добро пожаловать!

Оборудование «IntiLED» во внутреннем освещении новой площадки дизайн-завода «Флакон»

Оборудование «IntiLED» во внутреннем освещении новой площадки дизайнu002Dзавода «Флакон»

В декабре 2012 года завершено освещение универсального event-пространства «The Cube» на территории дизайн-завода «Флакон». Пространство «The Cube» на Флаконе это «автономный объем», помещенный внутрь высокого зала бывшего цеха.

Так называемый «черный ящик» или «волшебный куб» формирует трехуровневую структуру-матрешку, состоящую из основной выставочной площадки внизу, конференц-зала внутри куба и террасы на крыше. Стены волшебного куба - мобильные панели, которые могут перемещаться вверх и вниз, создавая различные варианты планировки в уровне 1 этажа, неожиданно изменяя структуру пространства в режиме реального времени. Подобная трансформация реальности была бы невозможна без креативного освещения event-площадки.

Эффектная подсветка периметра зала была реализована с помощью линейных светодиодных светильников производства IntiLED. Метровые RGB прожекторы IntiLINE создают глубокий и насыщенный световой фон различных цветов, меняя в зависимости от светового эффекта сложную фактуру стен и настроение всего лофт-пространства. Для создания интенсивной и равномерной световой заливки в данном случае в светильниках IntiLINE использована овальная оптика 14x46. Управление установленной системой освещения с помощью ПК позволяет задавать любые сценарии светодиодной подсветки, состоящие из различных цветодинамических эффектов.

Дизайн, светотехническое проектирование, поставка и монтаж оборудования осуществлены компанией ООО «МДМ-Лайт».

Информация об объекте: Дизайн-завод «Флакон» - комплекс офисных пространств и event-площадей в стиле «лофт», переоборудованный из зданий бывшего завода Хрустальный им. Калинина, в непосредственной близости от центра столицы. В числе арендаторов известного творческого кластера - рекламные и медийные агентства, дизайн-студии, шоу-румы и мастерские дизайнерских товаров и услуг.

Информация об оборудовании: Линейный светодиодный светильник серии IntiLINE. Применяется для заливающего и акцентного освещения. Универсальное изделие для архитектурной подсветки. Корпус изготовлен из алюминиевого экструдированного профиля, покрытого порошковой краской. - универсальность применения в архитектурной подсветке - длина корпуса от 30 до 160 см в зависимости от требований проекта - возможность секционного управления светильником - широкий температурный диапазон эксплуатации: от -40°С до +45°С - длительный срок службы - не менее 50 000 часов.

Источник: Пресс-служба компании «IntiLED»

Добавить комментарий