Добро пожаловать!

ОАО «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА» строит энергокомплекс для нефтяного терминала «Новый порт»

ОАО «ЗВЕЗДАu002DЭНЕРГЕТИКА» строит энергокомплекс для нефтяного терминала «Новый порт»

ОАО «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА» реализует комплексный проект по проектированию, производству и строительству современного энергокомплекса для ООО «Газпром Нефть Развитие», предназначенного для энергоснабжения нефтяного терминала «Новый порт» на Обской губе. Энергокомлекс суммарной электрической мощностью 15 МВт представляет собой легкосборное здание, выполненное в корпоративных цветах ОАО «Газпром Нефть», в котором будут размещены 9 нефтедизельных энергоблоков на базе двигателей «Коломенского завода», блок подготовки нефти, закрытое распределительное устройство, автоматизированная система управления и бытовые помещения для персонала.

Основным топливом для энергокомплекса является сырая нефть, но в случае необходимости предусмотрен режим работы на дизельном топливе. Одной из принципиально новых технологий, разработанных специалистами департамента автоматизированных систем управления(ДАСУ) ОАО «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА» и внедренных в данном проекте, является применение твердотельных реле. По словам первого заместителя Генерального директора ОАО «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА» Алексея Андреева: «Новый продукт существенно упрощает монтаж системы и повышает ее надежность».

Планомерная работа по реализации проекта ведется на протяжении 9 месяцев, отгрузка оборудования запланирована в июне 2013 года.

Источник: Центра общественных связей и рекламы ОАО «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА»

Добавить комментарий