Добро пожаловать!

ОАО «ТЭК» вошло в десятку самых эффективных сбытовых компаний

ОАО «ТЭК» вошло в десятку самых эффективных сбытовых компаний

Некоммерческое партнерство «Совет рынка» опубликовало ежеквартальные рейтинги субъектов рынка электроэнергии и субъектов Российской Федерации за 1 квартал 2013 года. В рейтинге «Сбытовые компании: эффективность на рынке» ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» заняло восьмое место.

Целью рейтинга является сопоставление сбытовых компаний по показателям эффективности и надежности функционирования. Рейтинг «Сбытовые компании: эффективность на рынке» составляется на основе ряда таких параметров, как уровень финансовых расчетов на оптовом рынке электроэнергии и мощности и на розничных рынках- рентабельность- уровень конфликтности- ликвидность и платежеспособность участников оптового рынка электроэнергии и мощности.

Рейтинг публикуется ежеквартально и построен по компаниям, выступающим в субъектах РФ в качестве гарантирующих поставщиков.

Справка: НП «Совет рынка» - орган, объединяющий на основе членства продавцов и покупателей электрической энергии (мощности), являющихся субъектами оптового рынка, участниками обращения электрической энергии на оптовом рынке, организации, обеспечивающие функционирование коммерческой и технологической инфраструктуры оптового рынка, иные организации, осуществляющие деятельность в области электроэнергетики.

Источник: ОАО «Тюменская энергосбытовая компания»

Добавить комментарий