Добро пожаловать!

ОАО «ТЭК» смонтировало автоматизированный индивидуальный тепловой пункт в здании администрации Пыть-Яха

ОАО «ТЭК» смонтировало автоматизированный индивидуальный тепловой пункт в здании администрации Пытьu002DЯха

ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» завершило установку автоматизированного индивидуального теплового пункта (ИТП) в здании администрации г. Пыть-Яха (ХМАО-Югра).

Напомним, что контракт на выполнение этих работ компания выиграла в рамках открытого электронного аукциона, объявленного муниципалитетом в декабре прошлого года. К работам на объекте специалисты ОАО «ТЭК» приступили в начале года и в сжатые сроки произвели монтаж оборудования и пусконаладочные работы.

В настоящее время в здании администрации установлена современная система погодного регулирования температуры, с использованием оборудования компаний-партнеров - «Danfoss» и «Промбприбор».

Установка теплопункта позволила администрации Пыть-Яха выполнить требования Федерального закона № 261 «Об энергосбережении» и значительно сэкономить бюджетные средства на оплате за теплоснабжение.

«Преимущества автоматизированного теплового пункта - это компактность установленного оборудования, энергоэфективность, широкий диапазон регулирования тепловых нагрузок, экономия расхода теплоносителя и снижение эксплуатационных затрат, - поясняет заместитель генерального директора ОАО «ТЭК» по производственным вопросам Владимир Корабельников. - Экономия достигается за счет автоматического регулирования температуры теплоносителя на подающем трубопроводе системы отопления в зависимости от температуры наружного воздуха, а также горячей воды на выходе из теплообменника. Управление работой оборудования и регулирование режимов отпуска тепла и воды осуществляются автоматически и не требуют постоянного присутствия обслуживающего персонала. Уже первые недели эксплуатации индивидуального теплового пункта показали, что благодаря установленному оборудованию расход теплоносителя сократился в несколько раз. Реальная эффективность системы ИТП будет определена в следующий осенне-зимний период».

Источник: Служба СОиСМИ ОАО «Тюменская энергосбытовая компания»

Добавить комментарий