Добро пожаловать!

ОАО «ТЭК» смонтировало «автоматику» на половине из запланированных домов в Надыме

ОАО «ТЭК» смонтировало «автоматику» на половине из запланированных домов в Надыме

ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» продолжает реализацию проекта по созданию автоматизированной информационно-измерительной системы учета энергоресурсов (АИИС) в жилых домах г. Надыма. К настоящему времени строительно-монтажные работы ведутся на 160 многоэтажках, в ряде домов уже начата подготовка к проведению пусконаладочных работ.

Напомним, строительство АИИС на территории города Надыма началось в 2012 году. За это время было проведено предварительное проектное обследование, разработано техническое задание, технический и рабочий проекты, подготовлена эксплуатационная документация, осуществлена поставка оборудования.

В марте текущего года ОАО «ТЭК» и администрация Надымского района подписали соглашение о сотрудничестве, включающее, в том числе, и обязательства ОАО «ТЭК» по внедрению и сопровождению АИИС. В апреле-мае ОАО «ТЭК» провело в городе ряд собраний собственников жилья и получило согласие жильцов на создание АИИС.

Введение АИИС в эксплуатацию позволит автоматически передавать данные о потребленной электроэнергии напрямую в ресурсоснабжающую организацию. Таким образом, собственники жилья будут освобождены от необходимости ежемесячно снимать показания электросчетчиков. Система позволит повысить точность расчетов потребленных энергоресурсов и исключить ошибки, в том числе при распределении платы за общедомовые нужды.

Инвеcтиции в проект составляют около ста миллионов рублей. Все расходы по внедрению системы Тюменская энергосбытовая компания взяла на себя. В общей сложности ОАО «ТЭК» планирует присоединить к АИИС более 300 капитальных многоквартирных жилых домов в Надыме.

Источник: Службу по связям с общественностью и работе со СМИ ОАО «Тюменская энергосбытовая компания»

Добавить комментарий