Добро пожаловать!

ОАО «Россети» в 2013 г. обеспечит электроснабжением Госпиталь инновационных восстановительных технологий в Нижнем Тагиле

ОАО «Россети» в 2013 г. обеспечит электроснабжением Госпиталь инновационных восстановительных технологий в Нижнем Тагиле

В сентябре 2013 г. ОАО «МРСК Урала» (дочерняя компания ОАО «Россети») завершит создание энергетической инфраструктуры для строящегося в Нижнем Тагиле современного всероссийского центра трансплантации суставов - Госпиталя восстановительных инновационных технологий. В настоящее время уже завершено строительство распределительного пункта, производится монтаж основного распределительного и силового оборудования. В связи с особой важностью данного социального проекта для региона технологическое присоединение медцентра взято руководством МРСК Урала на особый контроль.

Планируется, что в нижнетагильском центре смогут оперировать до 4,5 тысячи человек, испытывающих серьезные проблемы с суставами. Проект поддержал президент России Владимир Путин.

Появление такого медцентра на Среднем Урале позволит улучшить уровень жизни в малых городах, сохранить высококлассных специалистов и дать новый импульс развитию территорий Свердловской области. Медицинский центр будет включать в себя сам госпиталь и полную инфраструктуру, куда войдут гостиница для пациентов, жилые дома для врачей и общежития для младшего медицинского персонала.

Госпиталь инновационных восстановительных технологий заработает уже в этом году.

Источник: Департамент информационной политики и связей с общественностью ОАО «Россети»

Добавить комментарий