Добро пожаловать!

ОАО «Россети» проводит второй Международный форум в области инноваций для электросетевого комплекса

ОАО «Россети» проводит второй Международный форум в области инноваций для электросетевого комплекса

С 29 по 31 октября 2013 года ОАО «Россети» при поддержке Минэнерго России проведет второй Международный электроэнергетический Форум UPGrid «Электросетевой комплекс. Инновации. Развитие». В этом году основной темой Форума станут актуальные вопросы внедрения перспективных инновационных проектов и новых технологий на объекты электросетевого хозяйства.

Площадка, на которой соберутся ведущие эксперты, ученые и специалисты мировой электроэнергетической отрасли, в прошлом году уже подтвердила свою состоятельность — в рамках первого Международного электроэнергетического Форума было подписано порядка 15 соглашений, а само мероприятие посетило около 5000 человек.

В 2012 году в центре внимания профессионалов оказались перспективы и проблемы развития «умных сетей», элементы которых сейчас активно внедряются в России. «Уже через пять лет мы сможем почувствовать первый эффект от внедрения технологий Smart Grid, а через 10 лет он станет максимальным», — заявил Олег Бударгин.

Инновационный Форум UPGrid — это уникальное место, где происходит диалог государства, науки, проектных институтов и промышленности с целью активизировать сотрудничество в сфере построения в России интеллектуальной электрической сети на базе современных разработок и технологий.

Формат события позволяет не только оценить новейшие технологии на стендах их разработчиков, но и заключить выгодные контракты по реализации программ инновационного развития в электросетевом комплексе с ведущими российскими и зарубежными компаниями. В рамках форума также планируется проведение круглых столов, посвященных знакомству с фондами и инвесторами.

В этом году в работе форума примут участие представители федеральных и региональных законодательных и исполнительных органов власти, научных организаций, общественных объединений, руководители крупнейших сетевых и генерирующих компаний, производители оборудования и технологий, российские и зарубежные эксперты в области электроэнергетики. Свои инновационные разработки и новые технологии продемонстрируют компании России, стран ближнего и дальнего зарубежья: Германия, Италия, Казахстан, Китай, Корея, Польша, США, Украина, Франция, Швейцария, Япония). Среди них — такие гиганты энергетической отрасли, как ALSTOM GRID, CISCO, HYUNDAI HEAVY INDUSTRIES Co., TOSHIBA , ООО «ИЦ «БРЕСЛЕР», SIEMENS, ABB, ООО НПП «ЭКРА», ОАО «Электрозавод», РТСофт, ОАО «ЭМЗ», ООО «Тольяттинский Трансформатор».Источник: Департамент информационной политики и связей с общественностью ОАО «Россети»

Добавить комментарий