Добро пожаловать!

ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС» совместно с ОАО «ФСК ЕЭС» и РАН проводит конференцию молодых ученых

ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС» совместно с ОАО «ФСК ЕЭС» и РАН проводит конференцию молодых ученых

Научная конференция молодых ученых (специалистов) «Новые технологии передачи электроэнергии» состоится в г. Санкт-Петербург в Российской Академии Наук 21 июня 2013 года. Организаторами конференции выступают ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС» и Российская Академия наук.

Обсуждение запланировано провести в рамках 3-х секций (тематик): технологии передачи электроэнергии- подключение альтернативных (возобновляемых) источников электроэнергии к электроэнергетической системе- управление большими потоками мощностей, силовая электроника.

Целями проведения конференции являются содействие развитию исследований и разработок новых технологий передачи электроэнергии в РФ, формирование перспективного сообщества в среде молодых учёных в электроэнергетической отрасли, а также активное сотрудничество научного сообщества и ОАО «ФСК ЕЭС» в вопросе модернизации и развития отечественной электроэнергетической отрасли.

В качестве приглашенных экспертов и членов Президиума в конференции выступят авторитетные ученые, такие как Владимир Фортов, академик-секретарь Отделения энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН- Михаил Федоров, доктор технических наук, ректор СПбГПУ, академик РАН- Эдуард Сон, член-корреспондент РАН- Юрий Шакарян, д.т.н., профессор, научный руководитель ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС»- Виктор Сытников, д.т.н., заместитель научного руководителя ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС» и др.

К участию в конференции приглашаются молодые ученые, аспиранты из научно-исследовательских институтов, научно-производственных предприятий и студенты из высших учебных заведений страны.

Открыт конкурс научных докладов согласно заявленным тематикам конференции. Желающий принять участие в конференции молодых ученых (специалистов) может пройти регистрацию и в срок до 15.04.2013 предоставить аннотацию к докладу.

Конкурсная Комиссия отберет 9 докладов, которые будут представлены на конференции. Три лучших доклада будут отмечены денежной премией в размере 100 000 рублей, включая все налоги.

По итогам конференции наиболее интересные и перспективные работы будут рекомендованы к включению в программы НИОКР и направлены в адрес Министерства энергетики РФ, ОАО «Россети» и ОАО «ФСК ЕЭС».

Подробная информация о конференции и контактная информация организатора размещены на официальном сайте ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС».

Источник: ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС»

Добавить комментарий