Добро пожаловать!

ОАО «МРСК Волги» реконструирует линию «Пугачев-2»

ОАО «МРСК Волги» реконструирует линию «Пугачевu002D2»

ОАО «МРСК Волги» ведет реконструкцию воздушной линии электропередачи напряжением 110 киловольт «Пугачев-2», которая обеспечивает передачу электроэнергии на подстанцию «Пугачевская», являющейся основным питающим центром Пугачевского, Ивантеевского и значительной части Перелюбского районов.

При реализации проекта использованы технические решения, соответствующие современным государственным нормам, правилам и стандартам. В связи с нахождением линии в гололедоопасной зоне проводится установка металлических уголковых и двухстоечных железобетонных опор, монтируемых на стойках круглого сечения. Защиту от прямых ударов молнии обеспечит подвеска грозозащитного троса. В связи с прохождением трассы в зоне промышленных предприятий, вдоль автомобильных и железных дорог на этих участках в поддерживающих и натяжных гирляндах используется увеличенное количество стеклянных изоляторов.

Завершение данного проекта позволит не только обеспечить безопасность эксплуатации, но и существенно повысить надежность электроснабжения потребителей северо-восточных районов Саратовской области.

Источник: Отдел по работе со СМИ ОАО «МРСК Волги»

Добавить комментарий