Добро пожаловать!

ОАО «МРСК Юга» в Республике Калмыкия готовит к вводу подстанцию «НПС-2»

ОАО «МРСК Юга» в Республике Калмыкия готовит к вводу подстанцию «НПСu002D2»
ОАО «МРСК Юга» в Республике Калмыкия готовит к вводу подстанцию «НПСu002D2». ОАО «МРСК Юга» в Республике Калмыкия готовит к вводу подстанцию «НПСu002D2»

МРСК Юга (ОАО «Россети») ведет пуско-наладочные работы на ПС 110/10 кВ «НПС-2» в Республике Калмыкия. Работы проходят в рамках строительства объектов по обеспечению нефтеперекачивающих станций Каспийского трубопроводного консорциума (КТК-Р) электроэнергией.

Новая подстанция «НПС-2» мощностью 80 МВА будет обеспечивать электроэнергией одноименную нефтеперекачивающую станцию КТК-Р, строительство которой осуществляется в рамках увеличения пропускной способности нефтепровода.

На объекте смонтированы элегазовые и вакуумные выключатели, за счет чего значительно повышена надежность эксплуатации силового оборудования подстанции. В новом здании подстанции закрытого типа установлена автоматизированная система управления технологическими процессами, система мониторинга и диагностики оборудования, система оперативного постоянного тока и собственных нужд, аккумуляторные батареи и многое другое.

Работы ведутся в соответствии с установленными графиками. Ввод намечен на сентябрь текущего года.

Источник: Департамент по связям с общественностью ОАО «МРСК Юга»

Добавить комментарий