Добро пожаловать!

ОАО «МОЭСК» с начала года направило на ремонты электросетевых объектов почти 950 млн рублей

ОАО «МОЭСК» с начала года направило на ремонты электросетевых объектов почти 950 млн рублей

На сегодняшний день выполнение ремонтной программы ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) ведется в соответствии с утвержденными планами, либо с их опережением. С начала года затраты на ремонты электросетевого комплекса компании превысили 949 млн рублей. Общий объем финансирования ремонтной кампании 2013 г. в МОЭСК составляет порядка 5 млрд рублей.

«Программа набирает обороты: второй и третий кварталы - период, когда будет выполнен основной объем работ», - пояснил заместитель технического директора по управлению техническим состоянием электросетевых активов ОАО «МОЭСК» Никита Дементьев.

По итогам работы в первые четыре месяца текущего года в МОЭСК отмечается перевыполнение плановых показателей по капитальному ремонту силовых трансформаторов 35-220 кВ (33 шт.), расчистке трасс воздушных линий электропередачи 35-220 кВ (127 га) и на ВЛ 0,4-10 кВ (166 га), ремонту кабельных линий 0,4-220 кВ (59,8 км). Произведен капитальный ремонт 308 км ВЛ 35-220 кВ и 410 км ВЛ 0,4-10 кВ. На подстанциях напряжением до 220 кВ отремонтировано 637 выключателей, а также электрооборудование в количестве 776 шт., 155 силовых трансформаторов 6-10 кВ.

Одним из значимых направлений ремонтной кампании 2013 г. является реализация мероприятий по замене неизолированных проводов воздушных линий 0,4-10 кВ на самонесущие изолированные провода (СИП). За 4 месяца специалисты МОЭСК заменили около 170 км проводов на современные СИП, что значительно увеличило надежность и качество электроснабжения населенных пунктов на территории Московской области, Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО). Замена неизолированных проводов на провод марки СИП-2,СИП-3 с увеличением сечения провода позволило повысить пропускную способность сетей и надежность электроснабжения в 10 населенных пунктах на территории Новой Москвы: пос. Рогово, д. Яковлево, д. Старогромово, с. Кленово, д. Руднево, д. Лукошкино, с. Красная Пахра, д. Варварино, с. Вороново, д. Никоново.

По словам заместителя технического директора по распределительным сетям ОАО «МОЭСК» Андрея Миридонова, к концу 2013 г. в результате выполнения мероприятий ремонтной и инвестиционной программ планируется сократить время восстановления электроснабжения по Московской области в среднем с 3 часов 12 минут до 3 часов 01 минуты, потребителей ТиНАО Москвы с 2 часов 54 минуты до 2 часов 47 минут.

При реализации комплексной ремонтной программы, как одного из приоритетных направлений деятельности Московской объединенной электросетевой компании, используется высокотехнологическое оборудование, материалы и комплектующие, что гарантирует надежное электроснабжение потребителей.

Источник: Пресс-служба ОАО «МОЭСК»

Добавить комментарий