Добро пожаловать!

ОАО «МОЭСК» повышает качество электроснабжения потребителей Южного Подмосковья

ОАО «МОЭСК» повышает качество электроснабжения потребителей Южного Подмосковья

Энергетики Южного филиала ОАО «МОЭСК» вводят новые мощности и проводят масштабные работы по модернизации распределительных сетей Московского региона с целью повышения качества и надежности электроснабжения потребителей.

Завершен комплекс мероприятий по приведению уровня напряжения в домах жителей деревни Васьково Ступинского района к нормативным показателям. Для этого проведена реконструкция километрового участка воздушной линии 0,4 кВ, включающая замену опор и провода на самонесущий изолированный , а также установлена новая мачтовая трансформаторная подстанция (МТП) мощностью 100 кВА.

Работы проводились в рамках реализации ремонтной программы и программы по технологическому присоединению к сетям ОАО «МОЭСК»

Как отметил начальник Ступинского электросетевого района Валерий Акимов, «Васьково - достаточно крупный населенный пункт в масштабах нашего района. В нем насчитывается более 60 домов, где проживают, как местные жители, так и те, кто выбрал это место для отдыха и занятия садовым хозяйством. Распределительные сети деревни, построенные в 1984 г., устарели. В связи с этим было принято решение о замене старого оборудования на современное и установке дополнительной ТП, что позволит снять часть нагрузки с существующей МТП - 250 кВА, а также запитать вновь построенные дома».

ОАО «МОЭСК» в 2012 году затратило более 158 млн рублей на обновление и расширение распределительных сетей 0,4/6/10 кВ в Ступинском районе Подмосковья. В течение прошлого года введено в основные фонды 187 объектов, 4 МВА трансформаторной мощности, более 89 километров линий электропередачи.

Источник: Пресс-служба ОАО «МОЭСК»

Добавить комментарий