Добро пожаловать!

ОАО «МОЭСК» оказало помощь Свято-Троицкой Сергиевой лавре в модернизации объектов электросетевого хозяйства

ОАО «МОЭСК» оказало помощь Святоu002DТроицкой Сергиевой лавре в модернизации объектов электросетевого хозяйства

«Московская объединенная электросетевая компания» в рамках благотворительной помощи завершило модернизацию основного питающего центра Свято-Троицкой Сергиевой лавры, что в подмосковном Сергиевом Посаде. Реконструкция повысит надежность и качество электроснабжения одной из главных русских православных обителей.

Необходимость реконструкции, которая началась в 2010 году, диктовалась большой степенью изношенности оборудования питающего центра, который располагается в Пятницкой башне Лавры. Установленное здесь оборудование в силу своей архаичности и ветхости не могло обеспечить потребности монастыря в качественной электроэнергии.

В ходе работ, выполненных техническими специалистами Сергиево-Посадского РЭС, старое распределительное устройство (РУ) 0,4 кВ было заменено на новое четырехсекционное РУ 0,4 кВ, смонтированы одна комплектная подстанция с двумя трансформаторами по 1000 кВА, заменены старые кабели и другие сегменты электросетевого хозяйства, что позволило повысить надежность электросетевой инфраструктуры Лавры.

В 2014 году Россия торжественно отметит 700-летие Сергия Радонежского. Центром масштабных праздничных мероприятий станет Свято-Троицкая Сергиева лавра. Ожидается прибытие большого числа паломников, а также официальных делегаций, в том числе самого высокого уровня, из России, ближнего и дальнего зарубежья. В Сергиевом Посаде полным ходом ведутся широкомасштабные работы по подготовке к юбилею, что требует выделения дополнительной электрической мощности и установки современного электрического оборудования.

Источник: Пресс-центр ОАО «МОЭСК»

Добавить комментарий