Добро пожаловать!

ОАО «ЭСК «СОЮЗ» возглавил Евгений Загородний

ОАО «ЭСК «СОЮЗ» возглавил Евгений Загородний

Внеочередное Общее Собрание Акционеров Открытого акционерного общества «Энерго-Строительная Корпорация «СОЮЗ» приняло решение о новой структуре управления и компетенции исполнительных органов.

В связи с образованием единоличного исполнительного органа управления - генерального директора, и внесениями изменений в устав Общества, Наблюдательный совет Общества избрал на эту должность Загороднего Евгения Николаевича. Евгений Николаевич родился в 1960 году в г. Горький (ныне Нижний Новгород).

В 1982 году закончил обучение в Горьковском политехническом институте, в 1982 году - в Дипломатической академии МИД РФ, в 2002 году - в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. Начинал свою профессиональную деятельность в Горьковском отделении института «Атомэнергопроект» Минатомэнерго СССР в 1982 году, где прошел путь от инженера до заместителя главного инженера проектов.

С 1992 по 2001 гг. занимал руководящие позиции в российских подразделениях финского энергетического концерна ФОРТУМ. С 2001 по 2003 годы был заместителем Председателя Государственной инвестиционной корпорации. С 2004 г. по 2007 г. занимал пост директора по странам Европы в ОАО «Внешнеэкономическое объединение «Технопромэкспорт». В апреле 2007 г. назначен на должность заместителя генерального директора - директора по инвестициям ОГК-1 ОАО РАО «ЕЭС России». В 2009-2010 гг. - 1-й вице-президент, заместитель председателя правления ОАО «Стройтрансгаз». С 2010 года до недавнего времени генеральный директор ООО «Хевел» - проектной компании ГК РЕНОВА/ОАО РОСНАНО.

ОАО «ЭСК «СОЮЗ» - головная компания бизнес-дивизиона «Генерация» Холдинга «Союз». Компания является генеральным подрядчиком, специализирующимся на проектировании и строительстве на условиях «под ключ» (EPC/EPCM) тепловых электростанций.

Источник: Холдинг «СОЮЗ»

Добавить комментарий