Добро пожаловать!

ОАО «ФСК ЕЭС» выпустило «Энциклопедию энергетики» для старшеклассников

ОАО «ФСК ЕЭС» выпустило «Энциклопедию энергетики» для старшеклассников

17 сентября в Лицее №1502 при Московском энергетическом институте состоялась презентация «Энциклопедии энергетики», выпущенной ОАО «ФСК ЕЭС» (входит в группу компаний ОАО «Россети») для школьников старших классов. Во встрече со учащимися приняли участие заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Наталья Ожегина, проректор МЭИ Вячеслав Гречихин и директор Лицея Владимир Чудов.

Открывая встречу, Вячеслав Гречихин отметил, что событие, проходящее в Лицее не случайно — Федеральная сетевая компания давно помогает Московскому энергетическому институту, а Лицей является частичкой вуза и закладывает основу для будущей учебы. Он подчеркнул, что ОАО «ФСК ЕЭС» оказывает помощь в подготовке специалистов, покупке современного оборудования для занятий, организации студенческую практики на энергообъектах компании.

Наталья Ожегина в свою очередь рассказала ребятам о деятельности Федеральной сетевой компании и выпущенной книге. В частности, она сказала, что энциклопедия включает в себя более 70 статей о различных терминах и понятиях, используемых в области энергетики, биографические справки об ученых и изобретателях, оставивших заметный след в изучении и классификации электромагнитных явлений. Книга оформлена более 300 красочными иллюстрациями и информационно — графическими материалами.

С лицеистами также пообщался заместитель начальника Департамента перспективного развития ОАО «ФСК ЕЭС» Игорь Архипов, который в недавнем прошлом окончил это учебное заведение. Он рассказал ребятам о проектах, которые реализует ОАО «ФСК ЕЭС с привлечением учебных заведений и молодежи.

Заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Наталья Ожегина подчеркнула: «Приятно видеть целеустремленных ребят, которые уже в школьные годы выбрали для себя профориентированное учебное заведение. Это правильный выбор, ведь энергетика активно развивается. Не исключено, что многие из них завтра станут студентами энергетических ВУЗов, а в скором будущем специалистами, а может быть и руководителями энергетической отрасли».

По завершении встречи все учащиеся Лицея получили в подарок «Энциклопедию энергетики», а Наталья Ожегина пообещала организовать для ребят экскурсию на один из современных инновационных энергообъектов Федеральной сетевой компании в Московской области.

Федеральная сетевая компания активно работает с учащейся молодежью, что способствует восстановлению престижности инженерной профессии в глазах молодежи, а также обеспечивает приток новых специалистов в отрасль.

Источник: Департамент внешних коммуникаций и взаимодействия с органами власти ОАО «ФСК ЕЭС»

Добавить комментарий