Добро пожаловать!

ОАО «ФСК ЕЭС» создает условия для подключения новых потребителей Волгограда

ОАО «ФСК ЕЭС» создает условия для подключения новых потребителей Волгограда

ОАО «ФСК ЕЭС» выполняет работы по технологическому присоединению к Единой национальной электрической сети новых и реконструируемых энергообъектов сети 110 кВ на территории г. Волгоград, в рамках договоров технологического присоединения с ОАО «МРСК Юга». Работы направлены на повышение надежности электроснабжения промышленных и бытовых объектов города и области, а также на создание условий для подключения новых потребителей.

На подстанции 220 кВ Гумрак филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Волго-Донское предприятие МЭС Центра - проведена реконструкция ячейки 110 кВ с заменой выключателя, конденсатора связи, 4-х разъединителей, 3-х фаз трансформаторов тока, панелей релейной защиты и автоматики (РЗА), силовых и контрольных кабелей, фундаментов под оборудование. Благодаря выполнению этих работ обеспечена возможность увеличения выдачи мощности подстанции 110 кВ Олимпийская, где в настоящее время ведется масштабная реконструкция с установкой нового коммутационного оборудования и повышения трансформаторной мощности на 48 МВА.

В рамках работ по технологическому присоединению новой подстанции 110 кВ Лесная на двух других подстанциях МЭС Центра - 220 кВ «Юбилейная» и 220 кВ «Волжская» - выполнена реконструкция ячеек 110 кВ с заменой выключателей, конденсаторов связи, разъединителей, панелей РЗА, силовых и контрольных кабелей и фундаментов под оборудование. Технологическое присоединение подстанции 110 кВ «Лесная» обеспечит устойчивое энергоснабжение новых потребителей г. Краснослободск и ближайших районных поселений Среднеахтубинского района Волгоградской области в связи с вводом в эксплуатацию нового моста через Волгу. Помимо этого, присоединение данной подстанции к сетям ОАО «ФСК ЕЭС» позволит разгрузить действующую подстанцию 110 кВ «Краснослободская» для ее последующей реконструкции.

Работы по технологическому присоединению новых потребителей к подстанциям Федеральной сетевой компании в Волгоградской области выполняются в установленные сроки, с высоким качеством, без ограничений в электроснабжении потребителей Волгоградской энергосистемы.

Источник: Департамент стратегических коммуникаций ОАО «ФСК ЕЭС»

Добавить комментарий