Добро пожаловать!

ОАО «Фирма ОРГРЭС» — участник форума и выставки «РЕЛАВЭКСПО»

ОАО «Фирма ОРГРЭС» — участник форума и выставки «РЕЛАВЭКСПО»

Сотрудники Центра инжиниринга электрооборудования (ЦИЭ) ОАО «Фирма ОРГРЭС» приняли участие во II Международной научно-практической конференции и выставке «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем России - РЕЛАВЭКСПО-2013», проходившей в г. Чебоксары. Интерес к этому событию вызывает как региональный аспект его проведения в городе Чебоксары - признанного еще в советское время релейной столицей нашей страны, так и нетрадиционный формат его проведения: техническое совещание начальников служб РЗА электросетевых компаний и посещение предприятий - производителей.

Пленарное заседание конференции открывал доклад заместителя главного инженера по электротехнической части ОАО «Фирма ОРГРЭС» В.А.Кузьмичева «Анализ работы устройств РЗА ЕНЭС в 2012 году», где в ходе детального анализа были сделаны следующие выводы:

  • При эксплуатации устройств РЗА все более проявляется процесс старения кабелей, аппаратуры и элементов устройств РЗА, что требует включения в программы модернизации сетевых организаций специальных разделов по замене устаревшего оборудования РЗА. При этом для устройств РЗА, отработавших установленный срок службы, целесообразно проведение процедуры технического освидетельствования.
  • Требуется проведение дополнительной работы по выявлению и обобщению недостатков по разработке, изготовлению, проектированию, монтажу и наладке МП РЗА с целью подготовки и реализации мероприятий по совершенствованию всего процесса внедрения МП РЗА в электроэнергетической отрасли.
  • Источник: ОАО «Фирма ОРГРЭС»

    Добавить комментарий