Добро пожаловать!

ОАО «ЕЭСК» запустило в работу первые зарядные станции для электромобилей

ОАО «ЕЭСК» запустило в работу первые зарядные станции для электромобилей

Зарядные станции установлены на парковке строящегося бизнес-центра «Президент» (ул. Ельцина, 1а). Станция постоянного тока предназначена для экспресс-зарядки электромобилей и позволяет зарядить его аккумулятор за 20-30 минут. Вторая станция - переменного тока - используется для полной зарядки любых видов электротранспорта - электромобилей, электровелосипедов и сегвеев. Зарядка электромобиля на такой станции занимает порядка 6-7 часов.

В настоящее время обе станции находятся в процессе тестирования: они используются для зарядки пока единственного постоянно эксплуатируемого в Екатеринбурге электромобиля, который уже почти год использует ОАО «ЕЭСК». В последующем, с распространением в городе электротранспорта, компания планирует построение сети зарядных станций, которые будут оснащены системами учета отпущенной электроэнергии и оплаты услуги по зарядке, чтобы любой владелец электрокара, велосипеда или сегвея мог зарядить свое транспортное средство.

Зарядные станции были установлены в рамках пилотного проекта по развитию интеллектуальной системы электроснабжения Smart Grid. Технология Smart Grid позволит регулировать объемы генерации и распределения электроэнергии в городской сети, объединит все категории энергопотребителей и улучшит экологическую ситуацию благодаря использованию возобновляемых источников электроэнергии и экологического транспорта.

Источник: eesk.ru

Добавить комментарий