Добро пожаловать!

ОАО «ЕЭСК» начало реализацию мероприятий по энергосбережению

ОАО «ЕЭСК» начало реализацию мероприятий по энергосбережению

ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» получило энергетический паспорт компании. В соответствии с ФЗ № 261 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» энергетический паспорт является для отечественных компаний, в том числе и электросетевых, обязательным документом, отражающим показатели их энергоэффективности.

Документ был получен ОАО «ЕЭСК» в результате проведенного в 2011-2012 годах энергоаудита. В ходе аудита была полностью обследована система оценки и управления энергопотерями, проверено состояние оборудования электросетевого комплекса, административных зданий и сооружений компании, в том числе состояние систем обогрева и охлаждения оборудования. Масштабная проверка была организована сертифицированными специалистами ОАО «Энергосервисная компания Урала», а также научными сотрудниками Уральского Федерального университета им. Первого президента России Б.Н. Ельцина. Целью аудиторского мероприятия было получение объективной информации об объёме используемых и передаваемых энергоресурсов компанией и определение способов их экономии. По итогам энергоаудита для ОАО «ЕЭСК» был разработан перечень мероприятий по энергосбережению и проведена оценка экономического эффекта от реализации данных мероприятий.

Аудиторы подтвердили эффективность использования компанией современных, не требующих модернизации систем учета ресурсов (вода, тепло, электроэнергия), признали целесообразной программу ОАО «ЕЭСК» по автоматизации системы коммерческого учета потребления электроэнергии физическими и юридическими лицами. Также аудиторы поддержали проект полной автоматизации систем обогрева подстанций, которые специалисты ОАО «ЕЭСК» уже реализовывают. Кроме того, в рамках программы энергосбережению в компании реализуется проект по замене трансформаторов тока на современное, более точное оборудование.

В 2013 году ОАО «ЕЭСК» поставило перед собой задачу по выполнению Программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» является дочерним зависимым обществом ОАО «МРСК Урала». Основные функции ОАО «ЕЭСК» - передача электроэнергии и технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям компании на территории г. Екатеринбурга.

Источник: Пресс-служба ОАО «ЕЭСК»

Добавить комментарий