Добро пожаловать!

ОАО «Атомэнергомаш» принимает участие в «Атомэкспо-Беларусь 2013»

ОАО «Атомэнергомаш» принимает участие в «Атомэкспоu002DБеларусь 2013»

ОАО «Атомэнергомаш» (является машиностроительным дивизионом ГК «Росатом») принимает участие в V Международной выставке-конференции «Атомэкспо-Беларусь 2013», открывшейся 2 апреля в Минске. Данное мероприятие проводится при поддержке Госкорпорации «Росатом», Национальной академии наук, правительства Республики Беларусь. На выставке демонстрируются новейшие технологии проектирования, строительства, эксплуатации и обеспечения безопасности АЭС.

На церемонии открытия первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко отметил, что «на момент пуска Островецкой АЭС это действительно будет самая надежная станция, она будет оснащена всеми элементами пассивной и активной защиты. При этом мы стараемся сделать так, что эта станция была самой экономичной как по затратам, так и по эксплуатации», - подчеркнул первый вице-премьер.

«Госкорпорация «Росатом» считает Беларусь своим стратегическим партнером и строит планы долговременной и взаимовыгодной кооперации», - заявил генеральный представитель госкорпорации «Росатом» в Восточной Европе Александр Мертен, подчеркнув, что работы, которые выполняются при строительстве Белорусской АЭС, «являются эталонными».

По завершении торжественного открытия состоялся осмотр выставки, в ходе которого первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко, Министр энергетики Республики Беларусь Александр Озерец и генеральный представитель госкорпорации «Росатом» в Восточной Европе Александр Мертен посетили выставочный стенд ОАО «Атомэнергомаш», где ознакомились с возможностями компании по производству ключевого и вспомогательного оборудования для АЭС.

В рамках мероприятия Атомэнергомаш организует круглый стол «Атомное машиностроение. Приборы и оборудование для атомной энергетики», на котором российские машиностроители представят свои технологические возможности и достижения в сфере производства оборудования для атомной энергетики.

В V Международной специализированной выставке и конференции «Атомэкспо-Беларусь», участвуют около 80 предприятий и компаний, в том числе более тридцати, представляющих предприятий атомной отрасли России.

Источник: Пресс-служба ОАО «Атомэнергомаш» Госкорпорация «Росатом»

Добавить комментарий