Добро пожаловать!

О современных методах диагностики кабельных линий расскажет новый номер журнала «Электротехнический рынок»

О современных методах диагностики кабельных линий расскажет новый номер журнала «Электротехнический рынок»

Это центральная тема номера, которой посвящены два материала, дополняющие друг друга. Один из них подготовлен компанией Quadro Electric и рассматривает существующие сегодня методы диагностики кабельных линий и энергетического оборудования, их преимущества и недостатки, а также перспективы дальнейшего применения. Второй посвящен обзору оборудования, представленного на рынке, для проведения диагностики кабеля методом измерения частичных разрядов. Об этом рассказывает подразделение аналитики и маркетинга ООО «ЭЛЕКТРОНПРИБОР».

Два года рынок электроэнергии полностью либерализован. Сегодня положение в отрасли характеризуется регулярным обновлением законодательства и последующим изменением правил функционирования рынка. Вот и в начале текущего года Постановлениями Правительства РФ №1449 от 28.12.2012 г. и №1482 от 30.12.2012 г. была изменена процедура смены гарантирующих поставщиков (срок смены Гарантирующего поставщика в случае не возможности дальнейшего исполнения им своих обязательств сокращен со 156 до 52 дней). Принимаемые меры направлены на стабилизацию рынка и удовлетворение потребностей конечного потребителя. Тем не менее, вопросов пока больше, чем ответов. Пытаемся в них разобраться вместе со специалистами компании «Энергоинвест» в рубрике «Энергетика».

В рубрике «Аналитика» о проделанной работе и перспективах реализации 261 ФЗ рассуждает Роман Комиссаров, ООО «Центр энергоэффективности ИНТЕР РАО ЕЭС». Четвертый год действует Федеральный закон об энергосбережении, главной целью которого определено снижение энергоемкости ВВП на 40% к 2020 году. Основное внимание при реализации государственной программы было направлено на решение трех основных задач 261 ФЗ. Об успехах и недочетах в материале автора.

Также в рубрике «Обзор российского рынка светодиодных светильников», подготовленный Research.Techart. Согласно оценкам компании, в 2012 году российский рынок светодиодных осветительных систем достиг 9,3 млрд руб. Какие тенденции определяют рост рынка и какие факторы, напротив, сдерживают его - читайте в обзоре исследовательской компании Research.Techart.

Ничто не заменит человеческого общения. Это о рубрике «Интервью». Вопросы технологического присоединения к электросетям сегодня находятся в зоне повышенного внимания, поскольку от качества их решения зависит реализация социальных и бизнес-проектов. Беседуем с начальником службы перспективного развития ПО «Западные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» Александром Павловым.

Переносимся за пределы страны. Участие в выставках ближнего зарубежья уже не новое для российских экспонентов явление, тем не менее, в последнее время можно проследить явно возросший к ним интерес. С казахстанскими проектами в области энергетики читателей знакомит Гульзана Ахметова, менеджер компании Iteca.

Современный бизнес вносит свою лепту в поддержку молодых специалистов и их научную деятельность. Как раз о таких мероприятиях рассказывает рубрика «Среда обучения». В центре нашего внимания проекты компании «Сименс» и ассоциации МАКО.

Безусловно, самая обширная рубрика «Статьи и обзоры оборудования». Новинки рынка, реализованные проекты и современные технологии - все это представлено на страницах журнала «Электротехнический рынок». В номере материалы от ведущих отечественных и зарубежных производителей, в числе которых АBB, Eaton, EKF, IEK, Klinkmann, Mitsubishi Electric, ПИК-ЭНЕРГО, «Реон-Техно», СКБ ЭП, «Электронприбор» и др.

По сложившейся традиции, первые и последние страницы журнала посвящены новостям компаний и событиям на электротехническом рынке.

Выход из печати 10 апреля. Всю дополнительную информацию о журнале можно получить по телефону: +7 (81153) 3-92-80, ООО «Элек. ру».

Источник: ИА «Elec.ru»

Добавить комментарий