Добро пожаловать!

Новым Президентом и Председателем Правления «Сименс АГ» назначен Джо Кэзер

Новым Президентом и Председателем Правления «Сименс АГ» назначен Джо Кэзер

Наблюдательный совет с большим уважением относится к достижениям Петера Лёшера на посту Президента «Сименс АГ». Г-н Лёшер вступил в должность 1 июля 2007 года. С огромной энергией и отдачей он внедрил в «Сименс» высокую этическую культуру, под его руководством компания значительно повысила уровень производительности и рентабельности, укрепила свои позиции в развивающихся странах и четко сфокусировала свой портфель решений и услуг.

Герхард Кромме, председатель Наблюдательного совета «Сименс АГ», поблагодарил Петера Лёшера за его преданность компании, представление и управление ей на протяжении такого долго периода. Столкнувшись сначала с этическим и правовым кризисом в «Сименс АГ», а затем с мировым финансовым и долговым кризисом, Петер Лёшер успешно руководил компанией в очень непростые времена.

«Петер Лёшер восстановил высокую репутацию «Сименс» и помог ей добиться ряда впечатляющих успехов. Под его руководством компания прожила два самых успешных года за всю свою историю. Наблюдательный совет «Сименс» от себя и от лица всех сотрудников «Сименс» выражает благодарность г-ну Лёшеру за его заслуги перед компанией», - заявил Герхард Кромме.

Петер Лёшер будет участвовать в решении текущих вопросов, связанных с деятельностью «Сименс» до 30 сентября 2013 года. Он также будет поддерживать связь с «Сименс АГ» и выполнять ряд обязанностей. Например, возглавлять Попечительский совет Фонда «Сименс» («Siemens Stiftung») по просьбе и в случае заинтересованности в этом компании.

«Для будущего «Сименс» и ее сотрудников будет роковым ударом, если взятый нами успешный курс на переориентацию компании, прояснение допущенных ранее ошибок, возвращение к прибыльному росту и установление новой культуры в «Сименс» поставит под вопрос утрата взаимного доверия. Интересы частных лиц, в том числе и мои собственные, должны стоять на втором месте относительно благополучия «Сименс» в целом», - пояснил Петер Лёшер.

На посту Президента и Председателя Правления «Сименс АГ» Петера Лёшера сменит Джо Кэзер. «Разумеется, наша компания не находится в кризисной ситуации и не нуждается в серьезной реструктуризации. Однако, в последнее время мы были слишком ориентированы на свои внутренние процессы и упустили из виду некоторые возможности для получения прибыли, замеченные нашими конкурентами. Я заявляю, что моя цель - вернуть «Сименс» на устойчивый курс и создать команду, которая будет работать с высокой эффективностью. Как команду нас трудно будет победить. К осени «Сименс» предоставит информацию о дальнейшем совершенствовании программы развития компании, раскроет среднесрочные перспективы и видение последующего развития компании, - заявил Джо Кэзер.

Источник: Пресс-служба ООО «Сименс»

Добавить комментарий