Добро пожаловать!

Новый распределительный пункт «Нижновэнерго» обеспечит электроснабжение жилой и офисной застройки в Приокском районе

Новый распределительный пункт «Нижновэнерго» обеспечит электроснабжение жилой и офисной застройки в Приокском районе
Новый распределительный пункт «Нижновэнерго» обеспечит электроснабжение жилой и офисной застройки в Приокском районе. Новый распределительный пункт «Нижновэнерго» обеспечит электроснабжение жилой и офисной застройки в Приокском районе

В конце июня филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» ввел в эксплуатацию новый распределительный пункт в Приокском районе г. Нижнего Новгорода.

Распределительный пункт (РП) №219 входит в зону ответственности производственного отделения «Центральные электрические сети» филиала «Нижновэнерго». Новый энергообъект расположен на пересечении пр. Гагарина с ул. 40 лет Октября и предназначен для обеспечения электроснабжения многоквартирных жилых домов и административно-офисных центров в районе железнодорожной (ж/д) станции «Мыза». Для подключения РП от подстанции 110/6 кВ «Мыза» к нему были проложены кабельные линии 6 кВ общей протяженностью 2 860 метров.

РП-219 оснащен современным оборудованием и имеет встроенную трансформаторную подстанцию №4763 с двумя силовыми трансформаторами мощностью по 1000 кВА каждый. Внутри РП установлена 21 ячейка КСО-207 «Новация».

«Это первый распределительный пункт Центральных электросетей «Нижновэнерго» в Приокском районе, построенный с советских времен. В настоящее время территория вблизи железнодорожной станции «Мыза» активно застраивается жилыми многоэтажными домами, административными и офисными зданиями. Возможность для их подключения к электросетям была обеспечена благодаря вводу в эксплуатацию РП-219», - отметил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин.

Источник: Пресс-служба филиала «Нижновэнерго»

Добавить комментарий